Цифровизация: Безопасность, цифровизация и аналитика автопарков - видео HD

Цифровизация: Безопасность, цифровизация и аналитика автопарков - видео
00:06:38

itbion 2696 роликов

Безопасность, цифровизация и аналитика автопарков - видео.

На партнерской конференции MONTRANS эксперты рассказали, как сделать автопарки прибыльными, а перевозки безопасными.

В офисе MONTRANS собрались партнеры и клиенты компании, а также журналисты ведущих изданий транспортной тематики. Эксперты представили гостям новые продукты, которых до этого не было на российском рынке. Так, например, система помощи и контроля водителя: MONTRANS DVR. IT-решение следит за дорожной обстановкой и одновременно контролирует действия водителя. Система подскажет о возможном столкновении, о появлении впереди пешехода, о съезде с полосы. Кроме того, телематика предупредит водителя о недопустимости курения и разговоров по мобильному телефону за рулем. В случае потери концентрации или засыпания электроника разбудит человека. Все данные о событиях отправляются в облачный сервис для оповещения диспетчера или руководителя автопарка.

Петр Шкуматов, координатор общественного движения «Синие ведерки»: «Телематика должна подсказывать какую ошибку допустил водитель. Не штрафовать, а подсказывать. И человек начинает исправлять свои ошибки. К сожалению, есть пословица, что в России и пряник жесткий, и им тоже можно бить. Но нужно этого избегать и разговаривать с людьми по-человечески. Вот такая система была бы человеко-ориентированной и достигала хороших результатов».

Михаил Ожерельев, главный редактор «Автопарк 5 КОЛЕСО»: «Если водитель знает, что за ним следят, если ставится все хозяйство на контроль, это имеет большое значение для автопредприятия. Это привлекает к порядку, а порядок – это всегда хорошо».
Сергей Тарасов, компания НПО «Микроген»: «То, что показали, когда реально водитель засыпает, а система это фиксирует и будит таким пронзительным сигналом, это очень важно. Это позволяет повысить надежность рейса».

Алексей Самойлов, обозреватель журнала ST-KT: «В Евросоюзе обучение водителей проводится регулярно, даже профессионалов. У нас этой системы нет. Поэтому, система Montrans DVR – единственный спасательный круг, так как больше ничего не придумаешь для безопасного вождения. Ну и состояние дорог, но это уже не от нас зависит».

Еще один уникальный продукт компании – облачный сервис MONTRANS.ANALYTICS. Решение позволяет контролировать эффективность деятельности автопарка. Сервис упрощает задачи финансового и технического администрирования, объединяя все данные в рамках единого стандарта управления. В результате руководство предприятия получает сводные аналитические отчеты с абсолютно достоверными показателями, так как при их подготовке был исключен человеческий фактор.

Альберт Макиенок, генеральный директор компании «АвтоКонтрольСервис», Башкирия: «Для всех наших клиентов мы предоставляли статистику по холостому ходу. Тем самым сокращали затраты на топливо очень прилично. Но это мы делали в ручном режиме. А те аналитические решения, которые я сегодня здесь увидел, дадут гораздо больший эффект».

Андрей Чернышов, генеральный директор ГК «ТАУРУС», Казань: «Чтобы контролировать нужно иметь информацию. Цифровизация дает комплексную информацию о работе автопарка. Полноценное использование системы аналитики дает возможность любому предприятию экономить значительные финансовые средства. У нас есть правило: мы показываем клиенту, что цифровизация не является статьей прямых затрат. Это инвестиции, которые возвращаются для компании многократно».

Александр Селезнев, инженер по ГСМ и БДД компании «КВС Интернэшнл»: «В нашей компании внедрено большое количество цифровизации. Из последнего – MONTRANS.ANALYTICS. Еще бы хотелось внедрить Montrans DVR, чтобы отслеживать водителя, когда он засыпает, курит или отвлекается на телефон».

Сергей Кулаков, коммерческий директор ГК «МОНТРАНС»: «Клиенты понимают, что аналитика нужна. Желающие освоить подобные решения есть. Наш продукт уже готовый и его можно внедрять. Он не привязан к какой-то определенной системе мониторинга, он универсален»

https://montrans.ru/news?utm_source=konferencia-mo...

----
#цифровизацияавтопарка #цифровизациятранспорта #конференция #мониторингтранспорта #контрольтранспорта #транспорт

✪✪✪✪✪✪✪✪✪✪✪
montrans.ru
facebook.com/montrans.ru
instagram.com/montrans.ru
vk.com/montrans
zen.yandex.ru/montrans
https://linkedin.com/company/montrans

RSS
Александар Твердовский
08:48
+2
Супер атмосфера. По-домашнему и одновременно — информационно.
Александр Разыграев
09:57
+2
Желаю развития и повышения производственных показателей вашего предприятия!