Как мы контролируем качество текстов в интерфейсах и документации HD

Как мы контролируем качество текстов в интерфейсах и документации
00:42:43
Обнаружено блокирование рекламы на сайте

Для существования нашего сайта необходим показ рекламы. Просим отнестись с пониманием и добавить сайт в список исключений вашей программы для блокировки рекламы (AdBlock и другие).

«Лаборатория Касперского» — одна из наиболее динамично развивающихся компаний в сфере информационной безопасности. Мы уверенно входим в четверку ведущих мировых производителей программных решений для защиты конечных пользователей.

Как мы контролируем качество текстов в интерфейсах и документации.

Авторы: Алла Ганшина, Александр Михайлов.Это запись доклада, озвученного в рамках мероприятия ProКонтент, прошедшего 17.02.2016 в штаб-квартире «Лаборатории Касперского» в рамках event-платформы CoLaboratory.Алла Ганшина и Александр Михайлов из группы разработки локализаций для технических решений «Лаборатории Касперского», рассказывают о том:

— Как совместная работа технического писателя и редактора помогает улучшить качество интерфейса и документации.— Какие риски для компании несут ошибки в текстах интерфейса и документации, и почему важно устранять эти ошибки.— Как мы в «Лаборатории Касперского» проверяем тексты интерфейса и документации.— Какие инструменты помогают нам в поиске ошибок.— Как наладить коммуникации на проекте документирования и трансформировать контроль в сотрудничество. 

Подробное описание мероприятия можно найти здесь:Презентацию докладчика можно скачать тут:Больше событий серии CoLaboratory доступны на нашем сайте:Официальный сайт «Лаборатории Касперского»Читайте нас в социальных сетях:Facebook:…Vkontakte:Odnoklassniki:Мой Мир:Google+:…Twitter:Instagram:Ищите нас на форумах:Фан-клуб «Лаборатории Касперского»:

RSS
Артём Коноплёв
13:10
+1
любопытный видосик на темку КК ( контроль качества). Ещё и использование автоматизации :)… с 22ой минуты тоже хорошая часть, про редактора\редакторов. .....43 минуты потратил не зря В) ++.

— ""… и не сошлось ...."" ~
Teerexish
12:53
ну ребят я конеш понимаю что специалист он хорошой но докладчик так себе

Новости

ЭОС собирает партнеров на «Весенний документооборот – 2026» Индикаторы угроз: получили – применили – поймали 28 мая в Москве пройдет PR Tech Forum 2026 — форум о коммуникациях технологических компаний Хранение данных: знаем, умеем, практикуем Двадцать седьмая конференция «Корпоративное налоговое планирование»

ЭОС собирает партнеров на «Весенний документооборот – 2026»


12 часов назад
ЭОС собирает партнеров на «Весенний документооборот – 2026»
ЭОС собирает партнеров на «Весенний документооборот – 2026»
Индикаторы угроз: получили – применили – поймали
Индикаторы угроз: получили – применили – поймали
28 мая в Москве пройдет PR Tech Forum 2026 — форум о коммуникациях технологических компаний
28 мая в Москве пройдет PR Tech Forum 2026 — форум о коммуникациях технологических компаний
Хранение данных: знаем, умеем, практикуем
Хранение данных: знаем, умеем, практикуем
Двадцать седьмая конференция «Корпоративное налоговое планирование»
Двадцать седьмая конференция «Корпоративное налоговое планирование»