Разработка 1С: 1С:EDT. НПН и другие фишки при работе с кодом. - видео HD

Разработка 1С: 1С:EDT. НПН и другие фишки при работе с кодом. - видео
00:11:54

12n.ru 16745 роликов

1С:EDT. НПН и другие фишки при работе с кодом. - видео.

Привет дорогой слушатель! Моё имя — Алексей Прокуровский. Я представляю твоему вниманию серию видео-роликов по новой среде разработки 1С:Enterprise Development Tools!

Я использую 1C:EDT на практике уже более двух лет, и хочу продемонстрировать её основные возможности и преимущества.

В данном ролике я покажу, как работать с программным кодом в 1С:EDT, а также покажу, какие преимущества есть у ЕДТ в работе с кодом перед конфигуратором.

Ссылка на мой курс «Разработка в 1С:EDT»: uc1.1c.ru/course/edt-razrabotka-v-sisteme-1c-enterprise-development-tools/
RSS
Илья Леонтьев Про 1С
14:11
+3
Отличное видео, спасибо!
Александр В
14:19
А EDT работает с базами в обычном режиме, с обычными формами?
Алексей S
15:55
+1
Спасибо за видео! Мучает вопрос как убрать (или сдвинуть вправо без увеличения масштаба) серую вертикальную линию справа в редакторе кода?
Алексей S
16:02
+4
Было бы интересна тема отладка, а именно:
1. Подключения к предметам откладки уже запущенных сеансов
2. Возможность вывода ТаблицыЗначения в табличный вид как в конфигураторе
3. Пиктограммы точки останова, тек. строки, как-то увеличить без увеличения масштаба всего редактора
DoctorRoot
18:28
+5
Круто, но когда это будет рабочим инструментом, а не выставочным экспонатом?
Виталий Ангелов
19:41
Пора, пора уже!.. Шире шаги делайте уже.)
Николай Ж
21:26
Спасибо за видео ролики. Есть вопросы:
— Как использовать удаленный гит репозиторий (GitHub) например для конфигурации УТ 11. Постоянно выходит ошибка по превышению ограничения размера файла. Там вроде проблема с конфигурации поставщика. Если эта проблема не решаема — может сделать отдельное видео как поднять удаленные репозиторий Гит на своих серверах windows для работы в удаленном режиме.
— Интересен пример разработки на разных компах при использовании GitHub. Что бы было можно прийти домой и над другом компе продолжить работу с того же места. У меня были проблемы с синхронизацией.
— Вроде на портале 1С написано что УТ 11 уже разрабатывается на EDT. Интересна внутренняя кухня (какие то нюансы) как организована работа в самой фирме 1С.
— Можно ли использовать уже EDT в продакшен? или пока есть проблемы/глюки которые не дадут просто работать. Придется постоянно решать какие-то мелкие проблемы.
— Какие есть нюансы использования EDT на macOS? Можно ли использовать нативную разработку под Мак. У меня постоянные проблемы. То процессор занят на 100%. То при запуске режим отладки не запустится. Иногда просто черный экран в режиме «Предприятия»
Сергей Куликов
23:42
+1
Спасибо за видео! Подскажите пожалуйста ответ на вопрос. Как в Edt задать пользователей информационной базы? Не просто указать с каким паролем подключаться, а именно, ввести имя пользователя, пароль и указать роли? Сейчас для того, чтобы это сделать приходится подключаться через конфигуратор.