ГИС: Как повысить эффективность производства по no-till с помощью цифровой системы - видео HD

ГИС: Как повысить эффективность производства по no-till с помощью цифровой системы - видео
00:15:44
Обнаружено блокирование рекламы на сайте

Для существования нашего сайта необходим показ рекламы. Просим отнестись с пониманием и добавить сайт в список исключений вашей программы для блокировки рекламы (AdBlock и другие).

12n.ru 19128 роликов

Как повысить эффективность производства по no-till с помощью цифровой системы - видео.

КУЛИКОВ Юрий, эксперт по геоинформационным системам и технологиям точного земледелия ООО «Агросигнал»:
«Как повысить эффективность производства по no-till с помощью цифровой системы»
— Система «АгроСигнал» контролирует весь производственный цикл сельхозпредприятия, начиная с его главного ресурса – земли. В облачном хранилище содержится информация обо всех сельхозугодьях. Вы можете создать паспорт каждого поля и отразить в нём полную историю работ и посеянных культур, основные агрохимические и физические характеристики почвы, данные о рельефе и уклонах. По сути, мы собираем воедино всю значимую информацию, которая раньше хранилась в блокноте агронома или результатах почвенных анализов. Это удобный инструмент для точного земледелия, подготовки карт-задания и дифференцированного внесения удобрений.
«АгроСигнал» выстраивает карты обрабатываемых полей и кадастровых участков. При помощи этих карт, а также ротационных таблиц вы можете запланировать удобное размещение посевов и контролировать севооборот. 
***День поля ноутил на базе АО «Усть-Медведицкое»***
Подробнее agrobook.ru/blog/user/aleksandra-koreneva/nakopit-vlagu-ukrotit-veter-den-polya-noutil-na-baze-ao-ust
В Серафимовичском районе Волгоградской области ветер дует 365 дней в году. А осадков выпадает мало. Никакими удобрениями, никакими стимуляторами не добиться здесь высоких урожаев. Единственный выход – накапливать влагу.
Хозяйство «Усть-Медведицкое» отказалось от обработки почвы. И за 12 лет ни разу об этом не пожалело.
Александр Пименов, директор АО «Усть-Медведицкое», давно это понял и, двадцать лет назад возглавив хозяйство, стал постепенно сводить обработку почвы к нулю. Сейчас ноутилом охвачены все 10 тысяч гектаров сельхозугодий, а глава хозяйства занялся высшим пилотажем технологии – уборкой с очёсывающими жатками.
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Новости

Деснол проведет открытый онлайн-диалог «IT-поддержка: от затрат к прибыли» ​Руцентр: Российский рынок доменов вырос более чем в два раза после кризиса 2022 года ​Руцентр запускает индекс деловой активности для доменного рынка ​ Два года синергии «1С» и Деснола: как 1С:ITILIUM задает новые стандарты на рынке ESM-решений Передовые Технологии Автоматизации. ПТА – Екатеринбург 2026

Деснол проведет открытый онлайн-диалог «IT-поддержка: от затрат к прибыли»


14 часов назад
Деснол проведет открытый онлайн-диалог «IT-поддержка: от затрат к прибыли»
Деснол проведет открытый онлайн-диалог «IT-поддержка: от затрат к прибыли»
​Руцентр: Российский рынок доменов вырос более чем в два раза после кризиса 2022 года
​Руцентр: Российский рынок доменов вырос более чем в два раза после кризиса 2022 года
​Руцентр запускает индекс деловой активности для доменного рынка
​Руцентр запускает индекс деловой активности для доменного рынка
​ Два года синергии «1С» и Деснола: как 1С:ITILIUM задает новые стандарты на рынке ESM-решений
​ Два года синергии «1С» и Деснола: как 1С:ITILIUM задает новые стандарты на рынке ESM-решений
Передовые Технологии Автоматизации. ПТА – Екатеринбург 2026
Передовые Технологии Автоматизации. ПТА – Екатеринбург 2026