ГИС: Геоинформатика для чайников - 1 - Материалы. - видео HD

ГИС: Геоинформатика для чайников - 1 - Материалы. - видео
00:07:08

12n.ru 16775 роликов

Геоинформатика для чайников - 1 - Материалы. - видео.

Небольшая серия видео для начинающих геоинформатиков. Это видео рассказывает какие нужны материалы для последующих видео.
vk.com/kartenx

RSS
Ardbot
17:16
Полезный материал. Отдельное спасибо за опенсорс.
Ardbot
17:23
Планируете выпускать ролики про основы картографии? к примеру: Как составить легенду карты, работа с масштабом, условные обозначения. Искал подобное, но хорошего ресурса не нашёл. Приходилось собирать по крупицам. А может просто ссылочки давать на ресурсы. Всё же централизировано и актуально будет
akmiable
20:51
СПАСИБО!!!
Gabriel
10:10
+1
Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, требуется создать сайт, где будут отображаться карта с районами, которые подсвечиваются разными цветами, причем значения по районам для подсветки будут храниться в базе данных хостинга. Карта естественно интерактивная (при наведении курсора должны показываться значения по этому району).
Для интерактивных карт рассматриваю Leaflet JS или OpenLayers (это JavaScript библиотеки). Shape-файл карты с районами имеется.
Какие ГИС-технологии для этого потребуются? (помимо HTML, CSS, JavaScript) Такой сайт интерактивных карт, берущий данные из БД можно реализовать?
Спасибо.