ГИС: Видеоидентификация обеспечение безопасности. Как померить результат? Александр Никитин, ЦРТ - в HD

ГИС: Видеоидентификация обеспечение безопасности. Как померить результат? Александр Никитин, ЦРТ - в
00:24:03

12n.ru 16775 роликов

Видеоидентификация обеспечение безопасности. Как померить результат? Александр Никитин, ЦРТ - в.

Доклад Александра Никитина «Видеоидентификация: обеспечение безопасности. Как померить результат и сделать успешный проект?» на конференции PROIPvideo2020 proipvideo.ru/
Зачастую заказчик хочет внедрить у себя на объекте распознавание лиц, не совсем понимая, какие показатели эффективности биометрических систем существуют и как оценить конечный результат от внедрения.

Видеоидентификация по лицу или распознавание лиц состоит из трех отдельных базовых этапов: детекция лица в кадре, построение биометрического шаблона и сравнение лица с базой данных лиц. Результатом сравнения является мера сходства.

Что же такое мера сходства? В каких единицах и как измеряется? В чем отличие FAR, FRR, FNIR, FPIR, как не запутаться в терминах? Как померить результат от внедрения системы видеоидентификации на объекте, сделать или развить успешный проект?

❗Презентация доклада доступна на сайте конференции ❗

**************************************************
Полезные ссылки на тему проектирование систем видеонаблюдения:
Статья «Распознавание лиц в системах видеонаблюдения» — www.videomax-server.ru/support/articles/raspoznavanie-lits-v-sistemakh-videonablyudeniya/
Видеоролик «Системы распознавания лиц. Разрушители мифов видеонаблюдения #3» — youtu.be/_zgIS8N5r74
Готовые проекты систем видеонаблюдения: www.videomax-server.ru/support/ready-project/
**************************************************

Не забывайте подписываться на канал (видеонаблюдение обучение, вебинары, доклады с конференций и форумов и многое другое!): www.youtube.com/user/videomaxcreation/

Сайт конференции proipvideo.ru/
Информация о конференции в соц. сетях:
vk.com/proipvideo
www.facebook.com/proipvideo/

Организатор конференции PROIPvideo: Компания Видеомакс
www.videomax-server.ru/
www.facebook.com/videomax.server
vk.com/pro.videomax
RSS
Злой Инженер
17:34
+2
Я тут по по телевизеру слышал, что система распознавания лиц в московском метро за доли секунды вычисляет преступника и его тут же ловят. И уже огромное количество преступников (цифры не уточняются) поймали именно так. Исходя из этого доклада мне в это с трудом верится.
Думаю, что происходи так. Совершено преступление, СБ метро вызывает на место преступления сотрудников линейного отдела полиции. Далее пострадавший пишет заявление, заявление уходи следователю. Следователь пишет в соответствующие подразделение МВД, которое по защищенному протоколу подключается к системе видеофиксации метрополитена. Ищут преступника по архивным записям и возвращают результат поиска следователю. В обще за это время преступник уже добрался до Магадана…
VIDEOMAX - видеонаблюдение для профессионалов
19:18
+3
Коллеги! Как часто вы сталкиваетесь с проектами с видеоидентификацией? Просят ли вас заказчики указать (посчитать) FAR, FRR, FNIR, FPIR? Вносите ли вы эти значения в проектную или исполнительную документацию?