Разработка 1С: ИТ архитектура. Старший курс. Страдание восьмое. Микросервисы в 1С. - видео HD

Разработка 1С: ИТ архитектура. Старший курс. Страдание восьмое. Микросервисы в 1С. - видео
00:07:17

12n.ru 16447 роликов

ИТ архитектура. Старший курс. Страдание восьмое. Микросервисы в 1С. - видео.

RSS
Александр Шумаков
23:00
+1
Вы реально полагаете, что ерп могут снести и переписать заново? Зачем? «Итак всё работает»
Arseniy G.F.
16:27
Александр, а внутри SAP такая же каша?
Денис Злобин
21:27
+1
Александр, я может быть и не прав, но например в том же 1С ERP напрочь отсутствует какой либо АДЕКВАТНЫЙ модуль согласования с гибкой маршрутизацией. Разве поставить рядом микросервис в виде 1С Документооборот в качестве расширения функциональности 1С ERP это неправильно? Даже с учетом того, если мы не используем все остальные функции 1С Документооборот, а только согласование для 1С ERP. Имхо, поставить эту коробку будет гораздо дешевле, чем программировать такие модули с нуля.

Или у Вас какое-то другое представление, что такое микросервис?

Я не топлю за микросервисы, но если есть решения, позволяющие более эффективно решать задачу, чем коробочная 1С ERP, я не вижу ничего плохого рядом поставить такое решение. Каждый инструмент решает свою задачу и должен быть правильно подобран с учетом всех накладных расходов и рисков на сопровождение, я наверное за такое мнение топлю.
Илья Тюшин
13:41
+1
я почему-то подумал из названия, что «микросервисы в 1С» — это отдельные сервисы, которые входят во всякие там ИТС. Вроде 1С: Контрагент, 1С: Отчетность или ту же БСП.
А вы, как я понял, имели в виду архитектуру всего приложения как микросервисную.
И что-то мне кажется, хоть переписывайте ерп, хоть не переписывайте, пока в общих модулях можно в качестве аргументов методов использовать абстрактные массивы, таблицы значений и структуры, всегда будет получаться каша.