АйТиБорода: Как стать программистом за неделю / Синдром самозванца / #itstart2019 - видео HD

АйТиБорода: Как стать программистом за неделю / Синдром самозванца / #itstart2019 - видео
00:11:34

АйТиБорода 216 роликов

​Ку! Меня зовут Лекс и я бородатый программист. С 2012 года у меня накопилось много опыта, историй и знакомств, которыми я делюсь здесь, на этом канале.

Как стать программистом за неделю / Синдром самозванца / #itstart2019 - видео.

В последнее время очень часто я слышу, что программистом можно стать за неделю или за месяц. Представляю вам своё видение такого «становления».И да, это снова необычный выпуск. 

Видео на схожую тематику уже сейчас (в 10:00 по МСК) опубликованы еще на более чем десяти IT-каналах. Для полноты картины советую просмотреть их все, у нас очередная коллаборация — #itstart2019

RSS
АйТиБорода
10:04
+25
Таймлайн-навигация для любимых подписчиков:

01:22 — Кто такой программист и какой он бывает
03:49 — Пути вхождения в айти
05:14 — Сколько реально нужно времени что бы стать программистом
07:03 — А зачем оно вам вообще нужно?
08:32 — Синдром самозванца
10:19 — Конкурс
Spoolk
16:56
Как стать программистом за неделю?
Секреты:
1. Бухай каждый день потому, что в каждом бухле есть минералы всех языков программирывания.
2. Когда ты сделал регестрацыю и сказал в компании то тебя сразу примут на роботу, но чтобы этого достич нужно прочитать первое условие и тоже сказать компании.
3. Самое важное условие никогда не спите, и у вас будет ''все отлично''
Чудик
00:00
А в чём прикол стикеров?
Александр Савелов
01:39
1- Сносишь Винду и устанавливаешь Linux(ведь все знают, что тру программисты работают только на линукс машинах и ненавидят винду ).
2- Берёшь учебники или видосики с интернета и изучаешь за неделю основы HTML и СSS.
3- Всем своим знакомым, друзьям и родственникам расказываешь какой ты наикрутейший программист и в доказательство предъявляешь склёпанный на коленке сайт одностраничник загружать на сервер ни к чему и так все поверят.
Если же среди знакомых найдётся программист который подымет тебя на смех и будет обзывать тебя каким то стрёмным словом верстальщик(что это вообще? Или ругательство какое то, или тот кто верстаки делает). Не верь ему это он от зависти! Код есть! Страница которую ты написал с помощью этого кода есть! Помни ты тру программист и когда мелко-мягкие узнают об этом тебя обязательно пригласят на работу. Не забудь всем об этом расказать. Научись писать по английски Web — developer и можешь всем расказывать, что ты программист и владеешь англицким как родным ведь в IT, без аглицкого никуда…
Aleksey Lesnykh
20:54
Первый шаг который нужно сделать — это выбрать направление (веб, разработка игр, системная и т.д.) После этого смотрите какие языки там используются и начинаете изучение. Очень важно чтобы рядом был опытный разбирающийся человек. Подробнее см.
Professor SNEGNII_BARS
19:42
«JS это говно код»?! Вот это поворот!!!.. Давай жги дальше!..
Moubrey Osmodia
20:35
Как то странно все это, сколько не рассматриваю тему не видела никого, кто бы задавал подобный вопрос… если кто то собирается становится программистом, то они учатся на программиста, если приспичило кому то другому, переквалифицироваться можно если хорошая техническая база и владение иностранным… другие кому это надо это могут быть системные администраторы, им нужно что то для автоматизации… так же офисные сотрудники, в бухгалтерии на пример, где то для базы данных, я сама ищу чем заменить VB6 на столько же простое… и стала учить VBA а так же java Scrip хотя последний мне и не нужен… просто нет альтернативы и нет номальных визуальных конструкторов… а нужно то шаг за шагом 2-3 приложения что смогу переделывать… потом… нужно еще фрилансерам… но там достаточно просто… можно легко освоить СМС и РНР… и не обязательно в одиночку работать… есть еще вариант как хобби, делать что то для себя не сложное но те не спешат и вовсе о_О…
Иван Юрин
18:47
У Гермионы, подруги Поттера спзжть маховик времени
#конкурс
neverless_person
15:59
Стать программистом за наносекунду чтобы получать 50000кк в наносекунду
Северинов Роман
16:40
Вот что стало любопытно. У тебя было первое видео в котором ты рассказывал как стал программистом. И что ты не имея профильного образования программиста, через 4 месяца работал джуном и стал считать себя программистом. Но в этом видео ты говоришь что стать программистом можно только через полгода — год