Разработка 1С: Что такое регистры 1С? Какие бывают и зачем они нужны? - Урок 3 - видео HD

Разработка 1С: Что такое регистры 1С? Какие бывают и зачем они нужны? - Урок 3 - видео
00:16:30

12n.ru 16443 ролика

Что такое регистры 1С? Какие бывают и зачем они нужны? - Урок 3 - видео.

Данные в базах 1С хранятся не только в справочниках и документах. На этом уроке мы познакомимся с регистрами, которые по праву можно назвать информационным сердцем баз 1С. Всего существует четыре вида регистров, но мы пока будем работать с регистрами сведений и регистрами остатков, научимся легко и быстро определять, какой регистр нам нужен под конкретную задачу и разберем общую схему совместной работы изученных объектов. Забегая вперед, коротко обсудим отчеты.

ТАЙМКОДЫ:

00:01 — Приветствие
00:19 — Какие объекты мы уже знаем и их функции
01:08 — Зачем нужны новые объекты
01:28 — Общая схема работы с данными 1С
02:10 — Что такое Отчет и зачем он нужен
03:15 — Что поможет отчетам быстро работать
03:25 — Регистры, как их проще понять и представить
08:16 — Регистры 1С — наши друзья, а не враги
09:01 — Состояния Документов (Записан, Проведен, Помечен на удаление)
12:04 — Какие бывают регистры
12:39 — Как отличить регистр сведений от регистра остатков
14:20 — Режимы работы регистров сведений(Периодический и Непериодический)
14:45 — Режимы работы регистров остатков(Остатки и Обороты)
15:20 — Подводим итоги 

Программирование 1С с нуля:

RSS
ALFIT ISHBEFDIN
11:38
+
Valentin Bendik
13:11
+2
Супер! Для тех кто ничего не понял) Я думаю нужно дождаться видео где будут использоваться регистры и не паниковать. Поверьте ничего сложного в них нет, а знать их нужно как азбуку, это основа платформы. Еще раз, для для тех кто только начал смотреть уроки и ничего не знал о платформе, вам наверное сейчас ничего не понятно, но всё встанет на сои места с первой практикой. Сухая теория скучна, но без неё никуда)
Valentin Bendik
13:53
+5
Ещё пару слов. Хотите в двух словах узнать, что такое самый популярный регистр в 1С? Ситуация. Утро. Вы проснулись и захотели пожарить яичницу, вы идете к холодильнику открываете его и видите, что в нем лежит три яйца. Супер. Вот вам и пример, в данном случае холодильник это регистр накопления, он позволил вам узнать очень просто и быстро сколько яиц прям сейчас доступно для приготовления яичницы. А теперь почему это быстро и удобно. Вторая ситуация. Вы едете с работы домой, в электричке, до дома 40 мин. Вам хочется на ужин яичницу, но вы не знаете есть ли яйца в холодильнике. Но вы странный человек и храните все чеки из магазина, а так же у вас есть тетрадь в которой вы фиксируете расходы продуктов и это всё с вами. Вы берете чеки и начинаете с первого чека искать в нем строчку — яйцо, первый мимо, второй тоже, в третьем был куплен десяток и т.д. в итоге за год вы купили 300 яиц, потратили 20 мин. на подсчет. Дальше вы открываете тетрадь и начинаете искать расход яиц за все это время, спустя ещё 20 мин. вы получаете сумму в 297 потраченных яиц. В итоге вы вычислили, что в холодильнике у вас в данный момент три яйца. Согласитесь это очень долго. И вот для того чтобы получать информацию быстро и просто, служат регистры.
Вячеслав Прилепкин
14:07
+2
Регистры берут информацию из документов, обрабатывают и хранят значения, чтобы при выполнении отчётов быстро передавать эти значения в отчёт и отчет не искал информацию по документам. Спасибо за урок! Таблицы очень полезные!
Денис Вячеславович
15:53
+2
регистры накопления наверное, а не остатков)
Sh Bayirbekov
19:00
+1
Классное видео
Roman Petrov
22:50
Ждем следующее видео
Анастасия Ласовская
05:21
Спасибо за урок!