Цифровой прорыв: РОССЕТИ - видео

Цифровой прорыв: РОССЕТИ - видео
06:26:08

Цифровой Прорыв 366 роликов

"Цифровой прорыв" — конкурс, направленный на раскрытие потенциала профессионалов в сферах информационных технологий, управления ИТ–проектами и цифровой трансформации. Основным форматом конкурса является хакатон.

РОССЕТИ - видео.

Потоковая защита кейса «Цифровая трансформация в области рационализаторской деятельности»
RSS
Sergey Borisovich
06:26
1 место: «Mobyte» 38:30

Решение участников поможет повысить популярность рационализаторской деятельности внутри компании с помощью упрощения и геймификации процесса подачи заявления. Каждое предложение имеет собственный чат для обсуждения и получает оценку сразу по нескольким критериям (уникальность, популярность, количество одобрений), что упрощает работу экспертов. Мобильное приложение уникально кроссплатформенностью, возможностью работать без интернета в отдаленных регионах, интерактивной системой оценки предложений.
Стек решения: Dart, Flutter, Ruby on Rails.

2 место: «ITNavigator» 59:40

Автоматизированная система управления рационализаторскими предложениями централизует систему подачи, экспертизы и внедрения предложений и позволяет создать единую базу предложений по компании с функциями поиска и группировки, сократить время на регистрацию за счет доступа к единой базе и встроенного алгоритма поиска схожих предложений. Система автоматически контролирует сроки согласования и эскалирует отклонения ответственным лицам. Кроме этого, сотруднику становится доступно сообщество рационализаторов, в котором можно обсуждать проблемы, делиться идеями и мнениями.
Уникальность системы: визуальная маршрутизация процессов (графическое моделирование и настройка процесса подачи, согласования, доработки предложений), что позволяет легко тиражировать решение на уровень крупного предприятия без особых затрат на поддержание системы.
Стек решения: php, laravel, vue, vuex, vuetify
3 место: «ETICON» 2:24:35

Команда «ETICON» создала информационную систему управления рационализаторскими предложениями. Система состоит из двух частей: мобильного приложения и сайта для работников ПАО «Россети». Сайт обладает расширенным функционалом для управляющего персонала. Решение реализует дружелюбную среду для создания и продвижения рационализаторских предложений, позволяя полностью управлять всем процессом, от заявки до тиражирования.
Ключевыми особенностями решения являются функционал социальной сети рационализаторов, система антиплагиата предложений, упрощение управления предложениями и построение интерактивной карты тиражирования рационализаторских предложений.
Стек решения: python, django, kotlin, postgresql, bootstrap

Теперь победителей ждет Гранд-финал, где они смогут лично представить свои разработки и принять участие в переговорах с кейсодержателями о пилотировании и внедрении своего проекта или получить предложение о трудоустройстве от ведущих работодателей страны.