J: Уроки Java для начинающих #2 | Разбираем первую программу - видео HD

J: Уроки Java для начинающих #2 | Разбираем первую программу - видео
00:11:26

12n.ru 16773 ролика

Уроки Java для начинающих #2 | Разбираем первую программу - видео.

Привет друзья! Это серия видео уроков – по основам Java с нуля для начинающих. Это второй урок #2. Голосуем под видео о том, что вам интересно в первую очередь узнать в Java!На этом уроке мы разберем наше первое приложение Hello World. 

Познакомимся с пакетами, классами и методами. Затронем аргументы, которые можно передавать в программу из командной строки. Узнаем с какого метода запускается программа на Java и как надо именовать исходный файл Java :)❗️ Конечно, будет продолжение, если будет туча позитивов.

RSS
Изучаем мир ИТ / Олег Шпагин / WISEPLAT
11:29
+4
Голосуем под видео о том, что вам интересно в первую очередь узнать в Java!
Daniel
21:17 (отредактировано)
+1
Как создать домен на сайт
Erzay
08:13
+3
Супер
Антонов Захар
08:49
+1
Можете C# и Юнити. Как создать игру с функцией сохраняемого прогресса. Я знаю про XML и функции реестра, и про блокнот(который добавляешь в файлы приложения или игры, а потом с помощью реестра добавляешь туда информацию, которую при запуске от туда изымаешь). Но может есть какой-то способ по проще?
Комментарий удален
Belek Duishekeeva
14:14
Спасибо за урок. Можно про Maven
Evgeny Jagushinsky
20:02
Олег, ну никто ещё не знает что такое ООП, а вы вводите это понятие будто все с ним давно знакомы. Т е уже применяете те термины, которые в объяснении образуют белые пятна для слушающих.
Evgeny Jagushinsky
20:12
Желательно бы первоначальную обзорную лекцию по темам: что такое вирт машина Java и как это она виртуальная, чем полезен Java язык и что на нём можно написать? Можно ли написать интернет-магазин, какую-то программу для смартфона — например, приложение умный таймер для занятий в зале; как вообще происходит написание программ программистом если поступил заказ — с чего всё начинается и кто участники? Ведь о кухне всей этой никто кто не работал в программировании ничего не знает. Как котята слепые))
Evgeny Jagushinsky
20:17
А как же метод main ничего не возвращает, если через System.out.println() возвращается то что в круглых скобках. Значит возвращает!!!
Evgeny Jagushinsky
20:22
А как мы обращаемся уже к классу System.out. если мы его ещё не создали? Что-то совсем запутался. Всё берётся вдруг с бухты барахты.