J: Kotlin в Foxminded: обновление программы курса Android - видео HD

J: Kotlin в Foxminded: обновление программы курса Android - видео
00:05:38

12n.ru 16697 роликов

Kotlin в Foxminded: обновление программы курса Android - видео.

Рынок требует Kotlin для разработки под Android, поэтому мы обновили программу. Теперь вы сможете практиковать разработку под Android и на Java, и на Kotlin. 

Курсы для новичков:ANDROID — https://bit.ly/2Xgj1Ts JAVA — https://bit.ly/2EBxseg JAVA Start — https://bit.ly/3gsrv1r Инструментарий JAVA — https://bit.ly/3ggXbGG Automation QA (Java) — https://bit.ly/2P7bthc C#/.NET — https://bit.ly/3gfpPbl C# START — https://bit.ly/2DozsWM PYTHON — https://bit.ly/339Elxs FRONT-END — https://bit.ly/2Dlyfzr WORDPRESS Developer — https://bit.ly/33cbBnK SALESFORCE Developer — https://bit.ly/319PQTg UI/UX дизайн — https://bit.ly/2X9pYFx Project management — https://bit.ly/3fm1r6M Обучение на проекте — https://bit.ly/3ffIiDt

Продвинутые курсы для состоявшихся девелоперов:GRASP and GoF Design patterns — https://bit.ly/3fek6RU Enterprise patterns — https://bit.ly/311qeaR Сайт Foxminded: https://bit.ly/2PcsIO4 Foxminded в ФБ: https://www.facebook.com/foxmindedco FoxmindEd в Instagram: https://www.instagram.com/foxminded.ua/ Foxminded в VK: https://vk.com/foxminded Мой Telegram: https://t.me/nemchinskiyOnBusiness Мой блог: www.nemchinsky.me

0:00 – вступление Сергея Немчинского
0:23 – почему обновили программу Android
1:03 – задания на Java и на Kotlin
2:20 – убрали задания на консольное приложение, сразу пишете под Android
3:13 – работа с результатами работы UI/UX дизайнера, так как работают профессиональные разработчики4:12 – что в результате?

RSS
Maxus
04:58
Добрый день, Сергей, посмотрев несколько (много) ваших видео заинтересовался таким вопросом. Быть может вы, или кто-нибудь другой даст мне на него ответ под этим комментарием. Вопрос довольно глупый, но мне действительно интересно)

Вопрос: Почему на Java Enterprise делают только Enterprise приложения?)) Разве тот же Spring MVC не подойдёт для того, что бы сделать на нём обычный сайт: какой нибудь интернет магазин, или что-то крупное, вроде социальной сети, большого форума или чего-то ещё? Или всё таки делают на Jave и не ентерпрайз проекты? Или я так не понял что такое ентерпрайз проект)
Knigolaz
05:58
+2
А помнится мне был ролик, где Сергей рассказывал о перспективах Kotlin, о его сырости и неспособности конкурировать с Java и что нужно лет 5, чтобы понять перспективы языка. И вот сюрприз, Kotlin настолько неконкурентоспособный, что включается в курс обучения и даже 5 лет не прошло.
Витя Строеску
09:46
+1
Прийду с армии и сразу к Вам на курс, ждите)))
Евгений Морозов
12:43
+1
Клевая лисичка)
Leon L
20:24
Ожидал услышать что-то поконкретнее, например, какие популярные библиотеки будут использоваться на курсах, насколько глубоко нужно понимать какие-то вещи и т.п.

Ну, например, нужно ли на курсах хорошее понимание и применение каких-нибудь очень сложных вещей, как RxJava/Kotlin Coroutines (реактивное программирование) и, например, Dagger 2 (dependency injection)? Уже не говоря даже о Room (ORM) и Retrofit (для rest-api запросов) и прочих распространенных несложных либов (помимо support library), которые присутствуют в практически любом современном андроид-проекте и о них должен знать каждый андроид-разработчик. А что насчет паттернов проектирования? MVP (желательно с Moxy) и MVVM будет? а может даже новомодный MVI? Принципы SOLID? паттерн repository? Или требуется кодить так, чтобы «неважно как закодишь, но прежде всего работало»?

Или у меня слишком завышенное понимание о том, что требуется джуну, либо курсы ожидаются лайтовыми. Впрочем, в «старых» курсах в пункте «legacy support» я видел упоминание кастомизации приложения Телеграм — это действительно настоящий хардкор (сам видел исходники, ничего не понял). Поэтому, я думаю, скучно точно не будет), раз уж в старых курсах было такое.

И да, небольшая поправка — «котлиновского» и «джавовского» стека в Андроиде не бывает. На любом из этих двух языках можно обращаться к тем же либам и Android API методам, которые, в свою очередь, могут быть написаны на «противоположном» языке, который в проекте не применяется, и в конце концов — в одном проекте могут сочетаться коды на Java и Kotlin одновременно. Единственное исключение — это kotlin coroutines (и еще какие-то мелочи), они, насколько я знаю, доступны только из-под Котлина.

Другое дело — это какой-нибудь Flutter или React Native, вот это уже действительно ДРУГОЙ андроидовский стек и приложения под них пишутся кардинально по-другому.

Впрочем, я надеюсь, в скором времени у вас на сайте обновится курс андроида (ибо пока я вижу старый) и он получится отличный (я сам подумываю в будущем идти к вам на менторинг/стажировку по Андроиду).
Андрей Талмач
01:04
Здравствуйте. Интересуюсь темой ИИ. Снимите, пожалуйста, обзор на библиотеку TensorFlow
Виктор смотришь и молчишь
17:50
На сколько актуальна разработка на андроид сейчас на рынке?
Юрий Галуза
23:38
Надо добавить в программу обучение навыкам писать кипятком и делать мэджик. А то я как бы не старался, не могу выдать выше 36 градусов, 64 градуса не хватает до кипятка.
NotDead Punk
17:59
У меня ваши ссылки фаервол блочит. Это нормально?)
Nurlan NS
10:16
Мне кажется Вы забыли сказать главное, что чтобы учить котлин, обучающиеся должны знать java. Это просто must have для хорошего усвоения материала и самого языка.