J: Почему тебя не берут в IT компанию? Что важно: Резюме, Опыт, Собеседования. - видео HD

J: Почему тебя не берут в IT компанию? Что важно: Резюме, Опыт, Собеседования. - видео
00:15:27

12n.ru 16446 роликов

Почему тебя не берут в IT компанию? Что важно: Резюме, Опыт, Собеседования. - видео.

Каждый день девушки HR перебирают несколько десятков резюме начинающих свой путь. И 95% из этих резюме уйдут на мусорку. На рынке много спроса на IT шников Но получается парадокс что на дешевое предложение никто не реагирует. Давай разберемся как происходит процесс найма. HR получает заявку что нужен спец по определенным скилам и параметрам и опытом. Дальше она перечитывает сотни предложений с рынка Отбирает пулл тех кто ее больше заинтересовал (ваш сексуальный животик на нее не сработает) Отдает резюме на анализ тимлидам и менеджерам.

Видео с выступления в Харькове:

И уже они принимают решение что с тобой делать? Звать тебя или нет на собес?Как оценивает HR?25% навыки. C++, JS, Библиотеки.50% опыт. Что делал где работал. Open source, выступления. (вот пример моего выступления в Харькове. Ссылка на видео в описании)25% софт скилы. Если ты не адекват, или не подписан на мой канал. То тебя тоже не возьмут на собес.Как оценивает лид.50% опыт. Что делал где работал. Open source, выступления.50% навыки. 

Исходя из этого крайне важно иметь хоть какие то проекты.Какие проекты сделать.Расчет времени сколько домохохяйка проводит за мытьем посуды.Кредитный калькулятор банка (сколько вы переплатите)Сколько денег вы сэкономите за год если бросите курить.Их всех можно сделать на JS и выложить на github pages.Эти проекты дадут вам в право в резюме написать все те технологии которые вы юзалиТакже у вас уже будет не резюме в котором есть 3 проекта. Да они не очень но они проекты.

RSS
Константин Россейсков
09:56
+1
Потрясающее видео! Раскрывает главный вопрос (помогает подтянуть навыки и трезво смотреть на вещи), веселит(фотка на пляже в резюме), даёт множество полезных советов.
IT на диване
14:03
+3
Спасибо за видео!
fara0n
19:18
Добрый вечер)А можно указывать опыт учебы высшего учебного заведения? Можно показывать проекты с учебной программы?
Андрей
08:17
+1
У тебя много книг. Было бы не плохо если бы вы сняли видео о своей библиотеке. Что считаешь более интересным для начинающих и не только программистов. Какие книги какую область охватывают.
Vladik Morozoff
20:34
+1
Ты хорош.Харизма, речь —
Yury Misiyevich
13:14
если ты в РБ и начинающий — то потрачено. 2.5 года пытаюсь
Колян Добросердов
14:36
Четко и емко. Красава!!!
Колян Добросердов
14:37
Я за Кндр топлю
fnatic1590
01:55
Годный контент спасибо
Бабич Наташа
12:07
Спасибо!