Java: КАК ПОЛУЧИТЬ РАБОТУ QA AUTOMATION? ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ НА ИНТЕРВЬЮ - видео HD

Java: КАК ПОЛУЧИТЬ РАБОТУ QA AUTOMATION? ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ НА ИНТЕРВЬЮ - видео
00:16:33

12n.ru 16775 роликов

КАК ПОЛУЧИТЬ РАБОТУ QA AUTOMATION? ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ НА ИНТЕРВЬЮ - видео.

Связь со мной:www.instagram.com/zak1off/www.facebook.com/azat.zakuanovt.me/azatblogЗапись На бесплатную неделю Курсов по Тестирование ПО в США:testpro.io/bootcamp/qa-engineer-eng/?utm_source=811SDET или QA Automation? Какая между ними разницаhttps://youtu.be/n3i9cmpN6mEКто такие QA Automation? Как научится автоматизации самомуhttps://youtu.be/TNImFcYqb40Ко такие автоматизаторы. Это помощники ручных тестировщиков.Кто помогает заавтоматизировать их нудную и рутинную работу и освободить время для более креативного тестирования.Мануальные тестировщики являются заказчиками у Автоматизиторов и СДЕТ инженеров. Они уже более технические, чем мануальные тестеры. Времена, когда можно было не уметь программировать и писать автотесты уже давно прошли.Что будут спрашивать на Интервью? Микс вопросов по QA и Программированию. Ручные тестеры будут спрашивать по тестированию. Программисты по программированию. Поэтому придется реально готовиться. Просто на словах не получится выкрутиться как например на ручном тестированииСпрашивают как Программистов, компания спрашивают автоматизацию даже если не нужно, более того они могут автоматизацию обещать, но в реальности будите тестировать в ручнуюРабота очень классная. Намного меньше стресса чем у тестеров и разработчиков. Никто не понимает что именно вы делаете. Можете свободно работать в своем режимеПодробнее про то кто такие автоматизаторы я уже записывал, кликайти сюда чтоб узнать большеОчень часто автоматизаторы агностики в плане языка и технологий. Поэтому если вы знаете Джазу. Но нужен Джаваскрипт или питон, все равно идитеА теперь более подробно про вопросы, поехали!1 Рассказ о себе, о проектах. Обязательно указывайте бизнес показатели. Например сократил время регрессии что позволило релизить чащеВажно: если вы мануальный тестер подчеркивайте только опыт в автоматизацию 2 Алгоритмы. Очень простые, не перегружайте сложными. Очень важно задавать много уточняющий вопросов, покрыть Эдж кейсы, написать юнит тесты. Обращайте большое внимание производительности. BIG O. Структуры данныхLeetcode, hacker rank, How to crack the coding interview3 Вопросы про ваш Фреймворк. Дата гривен девелопмент. прекондишн(создание спи хелперов, чем создавать юзеров на фронтенде)4 Пейдж обджект модель, минусы и плюсы 5 Стратегия запуска интеграции в CI и работа с Дженкинсом6 Вопросы по мануальному тестированию 7 Тест аутомейшн стратеджи. 8 Чэоэнджи по построению фреймворка. Identify all right components which will fulfill current requirements and future requirements. тест кейсы. Могут стать 1000 тест кейсы, интеграция с другими фреймофрками, делать скедебл9 Как репорты использовали10 БДД. Плюсы минусы. Ваше мнение
RSS
Bilikto Dashiev
06:51
+3
Please, make more video like this! )) Thanks!
Sasha Levchenia
07:43
+2
Спасибо Азат! Очень актуальное видео.
Denis Danshin
08:13
+3
Очень понравилось твое видео Азат, после него опять охото погружаться в изучение программирования ☺️
Andrew Week
11:48
+1
больше про автоматизацию)
krygoryan
05:48
Отличное видео, все ясно и без воды! Интересное получилось бы видео как мануальному тестировщику лучше подготовить резюмэ для автоматизации, на чем уделить больше внимания, а также по самому процессу интервью, какие вопросы задать на интервью чтобы определить что в данной компании есть перспективы для автоматизатора (а не просто называние QA automation, а по факту заниматься будешь ручным тестированием) и вообще понять, какая в компании рабочая атмосфера, коллектив и стоит ли там работать и т.д.
Д К
19:31
Азат, добрый день! Спасибо Вам за интересные видео. Увы я пока не знаю английского языка. Живу я в России, и я бы хотел начат обучение. Конечно я начал изучать английский язык, так как хочу найти работу в США, но есть ли возможность начать обучение на русском? И какой уровень знаний английского нужен для начала обучения на ваших курсах?
DNPZDC
01:32
Азат, привет. Прочел книгу Р.Савин ''Тестирование''. Какие дальнейшие действия надо делать, чтобы разобраться в тестировании или начать уже практиковаться? Какие бесплатные курсы посоветуешь?
Igor Shendarovich
20:58
Спасибо очень полезное видео!
Artur ivanovich
05:04
+3
Отличная тема! Приехал в сша по гк, ищу работу тут. Сейчас изучаю cucumber. Он почему-то популярен и через одного хотят его. В остальном все красиво рассказал. Так держать!
Tetiana Kharyna
11:51
видео очень полезное. спасибо большое!