Java: МИКРОСЕРВИСЫ. КОРОТКО И С ПРИМЕРАМИ. - видео HD

Java: МИКРОСЕРВИСЫ. КОРОТКО И С ПРИМЕРАМИ. - видео
00:07:23

12n.ru 16695 роликов

МИКРОСЕРВИСЫ. КОРОТКО И С ПРИМЕРАМИ. - видео.

Под прошлым видео у меня много спрашивали о микросервисах, рассказать о них подробнее. В этом видео я расскажу что такое микросервис, зачем их придумали и покажу небольшой пример микросервиса, который я пишу у себя на работеStas from IT, моя жизнь, работа, хобби.Поддержка канала: www.donationalerts.ru/r/tester_blogContacts:Telegram: t.me/testerblogTelegram chat: t.me/TesterBlogChatInstagram: www.instagram.com/stas_peshkur/VK: vk.com/blogtesterFB: www.facebook.com/BlogTester/Привет! Я Стас Пешкур (ранее Блог Тестировщика) я работал тестировщикаом по (QA), позже автоматизатором тестирования (Automation QA), а сейчас Java Backend разработчиком. В своих видео я рассказываю о работе в IT, как стать тестировщиком или программистом делюсь своим опытом, делаю видео для новичков и не только. А Так же о своей жизни, хобби, развлечениях интересных событиях из жизни.
RSS
Стас Пешкур
13:26
+1
*Остались вопросы? Го в комменты! Пишите какие еще темы вам интересны)*
Aleksey Krechetov
14:08
Спасибо. Разобрался в вопросе.
Timotey Satanoff
15:48
+6
Ничего не понятно! Сколько сервисов участвует в цепочке? Что из этого называется микросервисом? То куда ты заходишь после похоже на ивент хаб. Ничего не сказано про взаимодействие. Ничего короче не сказано! Из этого видео можно убрать префикс «Микро» и суть останется той же.
Togrul Sadigov
12:38
+1
Подскажи как сделать уведомления(как в фб )чтобы приходили сразу а не когда обновится страница. Может через аякс сделать? Или кафка рабимг? В каком направлении копать?
xfg
15:17
+1
Лучше бы рассказал про eventual consistency в паре с nosql базами без ACID транзакций. Вот это интересный вопрос, а это видео не о чем.
Filmic19867474 Fil
17:45
Стас, расскажи пожалуйста про распределенные системы. Правильно ли я понимаю что микросервисы = архитиктура приложения, а распределенные системы — это то как физически работает эта архитектура?

В чем там основная сложность? Сетевые задержки?
Pilot555
06:00
правильно ли я понял, что микросервисы — это множество отдельных серверов, которые взаимодействуют друг с другом через REST API?
Кирилл Корниенко
21:56
Бро, сорян, но, микросервис и API это немного мухи с котлетами(Да, микросервис не может существовать без API, но API без микросервиса на ура). А вот «классический микросервис» о котором ты говоришь — это обычный ендпоинт(метод) на каком-либо API (будь то монолит, SOA или микросервисы).
P.S. Сори возможно залез не в свой огород, но тем не менее. Буду рад ответу на комментарий. И спасибо что пытаешься просвещать людей
Татьяна Сивницкая
23:49
зачем одевать такую ужасную футболку
Nataliya M
14:20
Стас, где можно купить такую же крутую футболку?