Айдеко: Информационная безопасность и удаленный доступ. Ответы на вопросы зрителей. HD

Айдеко: Информационная безопасность и удаленный доступ. Ответы на вопросы зрителей.
01:16:01
Обнаружено блокирование рекламы на сайте

Для существования нашего сайта необходим показ рекламы. Просим отнестись с пониманием и добавить сайт в список исключений вашей программы для блокировки рекламы (AdBlock и другие).

Айдеко 195 роликов

Российский производитель программных продуктов для построения сетей и развития сетевых инфраструктур любого уровня сложности.

Информационная безопасность и удаленный доступ. Ответы на вопросы зрителей..

О чём поговорили:- Как с помощью Ideco UTM быстро настроить VPN для сотрудников.- Как контролировать безопасность сети в режиме реального времени.- Особенностях протоколов VPN: IKEv2, L2TP, PPTP, OpenVPN, SSTP.- Как можно атаковать вашу сеть несмотря на наличие средств защиты и что сделать, чтобы это предотвратить.Бонус: вы первыми узнаете секреты новой версии  Ideco UTM 7.9 VPN edition — позволяющей максимально настроить тысячи VPN-подключений и обеспечивающей повышенную безопасность VPN от внешних угроз.Смотрите презентацию компании IDECO:clck.ru/Me3d2Скачать Ideco UTM: my.ideco.ruПрисоединяйтесь к нашим ламповым чатам и пабликам:vk.com/ideco_icswww.facebook.com/Idecoru/Принимайте участие в конкурсах, выигрывайте призы.
RSS
Дмитрий Ершов
20:03
+1
Это очень крутой эфир, весьма грамотные ответы как на грамотные вопросы, так и на глупые, очень впечатлило).
К сожалению, если в организации имеются персональные данные, то Ideco UTM можно купить только аппаратное решение, а оно уже не дешёвое. Понятно, что вы не можете железки продавать себе в убыток, но всё же купить не каждый может. Руководители в большинстве случаев не понимают что сисадмины от них хотят, а некоторые считают, что мы с них только деньги вытягиваем просто так.

По поводу перехода на Fedora, а почему именно она? в Российском реестре отечественных программ, есть замечательный и бесплатный дистрибутив Calculate основанный на gentoo.
В принципе, любой Linux хорош по своему и косяки можно поправить если найдутся, просто на мой взгляд было бы логично выбрать из Российского реестра).
Я в обще предпочитаю Arch в качестве сервера, а на десктопе Manjaro, но когда встал вопрос о выборе ОС на работу в качестве сервера, я выбрал Calculate, у него нет конечно сертификации ФСТЕК, но всё же в реестре он есть.
Ещё вопрос к читателям, сегодня мне сказали что есть сертифицированная ФСТЕК Российская ОС основанная на Arch, но название ни кто не вспомнил, не могли бы кто нибудь подсказать название?).

Новости

Бизнес Сибири защитят от внутренних угроз и утечек через ИИ: «Серверное сияние» запускает сервис ИБ-аутсорсинга «Портовый Альянс» перевел учет 10 тыс. ИТ-активов в SimpleOne ITAM RED Security ускорит переход на криптошлюзы «С-Терра» 5.0 благодаря новой аккредитации ИИ-Ассистент в «СёрчИнформ КИБ» поддержал пользовательские промпты Защита информации в финсекторе: технические меры по ГОСТ 57580.1

Бизнес Сибири защитят от внутренних угроз и утечек через ИИ: «Серверное сияние» запускает сервис ИБ-аутсорсинга


1 день назад
Бизнес Сибири защитят от внутренних угроз и утечек через ИИ: «Серверное сияние» запускает сервис ИБ-аутсорсинга
Бизнес Сибири защитят от внутренних угроз и утечек через ИИ: «Серверное сияние» запускает сервис ИБ-аутсорсинга
«Портовый Альянс» перевел учет 10 тыс. ИТ-активов в SimpleOne ITAM
«Портовый Альянс» перевел учет 10 тыс. ИТ-активов в SimpleOne ITAM
RED Security ускорит переход на криптошлюзы «С-Терра» 5.0 благодаря новой аккредитации
RED Security ускорит переход на криптошлюзы «С-Терра» 5.0 благодаря новой аккредитации
ИИ-Ассистент в «СёрчИнформ КИБ» поддержал пользовательские промпты
ИИ-Ассистент в «СёрчИнформ КИБ» поддержал пользовательские промпты
Защита информации в финсекторе: технические меры по ГОСТ 57580.1
Защита информации в финсекторе: технические меры по ГОСТ 57580.1