1С:Пирог: Обновленный интерфейс 1С 8.3.15 (краткий обзор) HD

1С:Пирог: Обновленный интерфейс 1С 8.3.15 (краткий обзор)
00:04:36

1С:Пирог 81 ролик

Обзор конфигураций 1С как типовых так и отраслевых, сервисов и различных интересных новостей в мире автоматизации и бизнеса.

Обновленный интерфейс 1С 8.3.15 (краткий обзор).

Не помню когда 1С последний раз меняла общий интерфейс (я думаю что уже точно прошло года 3-4), но этот момент настал. Хоть изменения и незначительные, но все же привыкнуть к новым правилам все же придется.Как обычно обзорная статья уже на сайтеhttps://ev-group.ru/blog/newinterface1C/Добавляйтесь в друзья!!! vk.com/rollton1987 — VKhttps://web.facebook.com/profile.php?id=100005611307903 — facebookhttps://ev-group.ru/blog.php — ссылка на наш блогhttps://www.instagram.com/vachkirp — instagram
RSS
1С:Пирог
14:06
+1
Статья на эту тему
Добавляйтесь в друзья!!!
— VK
— facebook
— ссылка на наш блог
— instagram
КЦ РАРИТЕТ
09:58
+3
Если бы не вымогательство лайков/подписок/плюсиков разослал бы по клиентам… Новый иинтерфейс не нравится однозначно изначально и навсегда, так как нужно сесть, придумать нормальный интерфейс и забыть о нём. Нужен опрос/обсуждение/колоквиум/симпозиум? Ну так у фирмы 1С есть ресурсы. Это нужно было сделать 20 лет назад. Двигать кнопки по экрану — это, конечно, очень приятное занятие для программиста в Москве, ему ведь бухгалтера не звонят и не спрашивают, почему у меня после ВАШЕГО обновления ВСЁ пропало…
Ева Калекина
14:58
+2
Мы в 1С писали по поводу калькулятора smile Нельзя его вывести ближе, только так, через меню. Не удобно.
Мурат Аринов
20:02
+1
Лучше бы добавили смену и восстановление пароля в штатное меню… чтобы не лазить в конфигурацию… а прям в имени пользователя эта функция была.
Александр Петрович
06:45
+1
о чем ролик? размазывание каши по тарелке
Iron Man
23:41
+1
Вячеслав есть вопрос. Я работаю с УТ 10.3 Розничный магазин УСН Д-Р. Покупатель хочет на заказ. Я оформляю «Заказ покупателя» на его основании «ПКО» или «Оплата от покупателя платёжной картой» операция Оплата. из денежных доков пробиваю чек на ФР в нём все реквизиты, и «частичная предоплата». Товар приходит я на основании заказа оформляю «Реализацию товаров и услуг» и ещё один «ПКО» или… тоже на основании, всё заполняется. пробиваю чек. Эта конфа синхр. с БП 3.0 и бухгалтер мне утверждает, что это не розничная торговля. А это типа оптовая торговля и она как то по другому должна отчитываться… я думаю что она говорит ерунду. Как вы считаете это оптовая торговля??? И другое. На основании заказа покупателя в типовой УТ 10.3 нельзя оформить чек ККМ. Вот и думаю стоит ли дорабатывать УТ и заморачиваться с ЧекомККМ из Заказа или реализация это нормально для розницы на заказ.
Iron Man
23:44
+1
Кстати Илья и Владислав)) Я зол. Сегодня на стриме Алексей Астахов задонатил 149р, а его вопрос не прозвучал.
Iron Man
23:49
+1
А мне новый интерфейс очень нравится. Я думаю ваши опасения Владислав насчёт поиска буковки i напрасны. Поскольку консультанту приходится говорить очень много, это небольшое предложение «Посмотрите справа вверху стрелочка вниз и над ней три полосочки, нажмите на неё, выпадет список найдите строчку с английской буковкой ай, и с точечкой, там ещё написано О программе. Нажали, что видите, какая версия» это лишь капелька в море слов типа «давайте вместе посмотрим» «ну конечно вы сами, я просто буду смотреть» или «ну конечно я сам и вам покажу»)))))))))))))))…
Iron Man
23:51
+1
Теперь зато можно сказать «Посмотрите в самом вверху справа от имени пользователя, справа божественная стрелочка вниз с двумя чёрточками над ней))»
Iron Man
12:31
+1
Поскольку вчера на стриме прозвучало, что Вячеслав много работает в том числе с розницей и подключаемым оборудованием и целые и «кусковые » кассовые аппараты на заднем фоне подтверждают это. Было бы очень очень круто, если бы вы Вячеслав сняли ролик про исправление ошибок при работе с ККМ в типовых конфигурациях. Плюс ещё бы чуть хотяб упомянуть и старые. УТ 10.3. и терминал банка работает автономно рядом. Пример такой «Ситуация 1» Кассир оформил ЧекККМ в УТ 10.3 пробил чек ККМ и заметил, что ошибочно указал, что получил наличные, хотя получил оплату картой. Исправить можно так… на основании… чек на возврат… новый чек ККМ. Ситуация 2 Кассир закрыл смену и в «отчёте о розничных продажах» и Z-отчёте увидел, что указана сумма платежей картой иная чем в «Сверка итогов» терминала банка. ВОт что тогда? Логично просто объяснительная ла ла вид оплаты, сумма выручки не уменшилась. Или что? Чек коррекции?, но ККМ применялась. В ут 10.3 ещё теперь есть Сервис — Торговое оборудование — Работа с ККМ — Кассовые чеки коррекции — КЧК старого образца и КЧК нового образца. Нигде это не освещено. Ситуация 3 Кассир получил предоплату картой по банковскому терминалу в учёте не отразил. Прошла неделя бухгалтер увидел разницу на 57 счёте, обнаружил, что деньги из банка поступили и в учёте не отражены. Что делать Чек коррекции?.. ла л а…