X-Com – сервис-провайдер услуг информационной безопасности «СёрчИнформ»

X-Com – сервис-провайдер услуг информационной безопасности «СёрчИнформ»
Основу сервиса составляет DLP-система «СёрчИнформ КИБ»
Россия

Группа компаний X-Comвошла в число франчайзи-партнеров «СёрчИнформ» и предлагает заказчикам сервис по обеспечению информационной безопасности и защите цифровых активов бизнеса.

Заключение партнерского соглашения – очередной шаг к реализации стратегии X-Com в направлении информационной безопасности. Сервис ИБ-аутсорсинга обеспечивает защиту клиентских баз, ПДн и другой конфиденциальной информации, позволяет выявлять попытки корпоративного мошенничества, анализировать эффективность персонала, оценивать лояльность коллектива и т.д. В результате заказчик получает возможность прогнозировать потенциальные ИБ-риски и предотвращать их прежде, чем они нанесут реальный ущерб бизнесу.

Основу сервиса составляет DLP-система «СёрчИнформ КИБ». Решение обеспечивает контроль всех информационных потоков организации, анализ вложений электронной почты, оповещение о нарушениях политик ИБ, а также формирование доказательной базы для расследования инцидентов. Как сервис-провайдер X-Com обеспечивает развертывание решения в инфраструктуре или облаке заказчика, тонкую настройку системы в соответствии с задачами, удаленный мониторинг событий в его сети, предоставление отчетности, техническую поддержку и сервис.

Штат X-Com включает аналитиков по информационной безопасности, технических специалистов, сервисных инженеров и presale-менеджеров, прошедших обучение и сертификацию в учебном центре «СёрчИнформ». Каждый ИБ-аналитик может сопровождать не более четырех клиентов: мониторить ситуацию в компании, выявлять угрозы, реагировать на них, расследовать инциденты и предоставлять заказчику регулярные отчеты. Кроме того, доступна техническая поддержка непосредственно от вендора в случаях, когда это необходимо.

«Ценность корпоративных данных неуклонно растет вслед за их объемами. Как показывает опыт, самую большую опасность для них представляют не пресловутые киберпреступники, а сотрудники, имеющие к ним легальный доступ в силу своих служебных обязанностей, – комментирует Вячеслав Логушев, директор департамента ИТ-сервиса и аутсорсинга Группы компаний X-Com. – Однако, построение надежной защиты от утечек данных – дело весьма дорогостоящее, требующее ИБ-решений, экспертизы и опыта, зачастую недоступных малому и среднему бизнесу. Хорошим выходом для таких компаний может стать наш сервис аутсорсинга внутренней информационной безопасности от «СёрчИнформ», позволяющий быстро и без огромных расходов обеспечить надежную защиту от утечек конфиденциальных данных».

«Каждый год мы отмечаем рост утечек информации, в особенности, персональных данных. В 2023 году37% организаций столкнулись с утечкой ПДн – это на 5% больше, чем в 2022. Одна из причин – компании активно наращивают инфраструктуру, создают и покупают ИТ-сервисы, из-за чего увеличивается количество данных, которые хранятся в электронном виде, – отмечает Елена Гавриленко, руководитель направления франшизы ИБ-аутсорсинга «СёрчИнформ». – Ужесточение регуляторики и ответственности за ИБ-инциденты вынуждает компании усиливать защиту и обучать сотрудников безопасной работе с данными. Организациям, которые не знают с чего начать или кому не хватает финансовых и кадровых ресурсов, поможет сервис ИБ-аутсорсинга».

ИБ-аутсорсинг позволяет малым и средним компаниям с нуля выстроить защиту информации без больших вложений, крупным – усилить собственную команду внештатным специалистом по внутренней безопасности. X-Com приступает к работе по направлению аутсорсинга информационной безопасности с государственными учреждениями и ведомствами, промышленными предприятиями, компаниями финсектора, предприятиями сферы торговли и услуг, а также строительными и девелоперскими организациями.

11:43
1987
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Новости

В «СёрчИнформ КИБ» интегрирован ИИ-модуль для анализа инцидентов ГК «ЭОС» запускает акцию по бесплатной миграции на импортонезависимую версию АИС «МФЦ Дело» Обучение инженеров от МТС и НИУ ВШЭ: новые возможности для студентов ИИ в DLP: ожидания и реальность

В «СёрчИнформ КИБ» интегрирован ИИ-модуль для анализа инцидентов


Новый инструмент определяет контекст переписки и распознает скрытые признаки нарушений. 15 часов назад
В «СёрчИнформ КИБ» интегрирован ИИ-модуль для анализа инцидентов
В «СёрчИнформ КИБ» интегрирован ИИ-модуль для анализа инцидентов
ГК «ЭОС» запускает акцию по бесплатной миграции на импортонезависимую версию АИС «МФЦ Дело»
ГК «ЭОС» запускает акцию по бесплатной миграции на импортонезависимую версию АИС «МФЦ Дело»
Обучение инженеров от МТС и НИУ ВШЭ: новые возможности для студентов
Обучение инженеров от МТС и НИУ ВШЭ: новые возможности для студентов
ИИ в DLP: ожидания и реальность
ИИ в DLP: ожидания и реальность