STEP LOGIC подготовил ИБ-аналитиков для работы с «СёрчИнформ SIEM»

STEP LOGIC подготовил ИБ-аналитиков для работы с «СёрчИнформ SIEM»
Системный интегратор присоединился к партнерской программе «СёрчИнформ».
Россия

STEP LOGIC, российский поставщик услуг сетевой и системной интеграции, получил статус партнера, позволяющий компании поставлять «СёрчИнформ SIEM» и оказывать заказчикам спектр услуг на базе защитного решения.

«СёрчИнформ SIEM» – система управления событиями и инцидентами информационной безопасности в режиме реального времени. Система аккумулирует информацию из различных источников, анализирует ее, фиксирует ИБ-инциденты и оповещает о них службу безопасности.

«С прошлого года количество кибератак на российские компании кратно увеличилось. Чтобы охватить максимум рисков ИБ, крупные организации давно применяют такие комплексные инструменты защиты, как SIEM-системы. За последние несколько лет функционал отечественных SIEM значительно развился, но обратная сторона технологичности решений – повышенные требования к квалификации специалистов. Поэтому небольшие компании, которые планируют внедрять SIEM, часто сталкиваются с нехваткой компетентных кадров для работы с системой», – рассказал Алексей Парфентьев руководитель отдела аналитики «СёрчИнформ».

По данным исследования «СёрчИнформ», для 14% российских компаний главной причиной отказа от закупки SIEM стали потенциальные трудозатраты на внедрение, настройку и кастомизацию. Только в 11% компаний смогли выделить для работы с SIEM профильного специалиста. Специалисты STEP LOGIC предлагают заказчикам услуги по настройке и эксплуатации «СёрчИнформ SIEM».

«Мы видим широкие перспективы в данном направлении и возможность применения услуги у заказчиков из разных сегментов – как обладающих высоким уровнем в области ИБ, так и менее зрелых, но нацеленных на развитие. Сейчас наблюдаем тенденцию по увеличению количества запросов на подобные услуги от небольших компаний, что, как раз, косвенно свидетельствует о повышении их уровня зрелости. Использование «СёрчИнформ SIEM» позволит нам оказывать качественную и конкурентную услугу», – комментирует Тарас Дира, директор центра сервисов информационной безопасности STEP LOGIC.

Компетенции компании STEP LOGIC включают внедрение, эксплуатацию и поддержку SIEM от «СёрчИнформ». Партнер уже обучил работе с SIEM аналитиков сервисного подразделения, а также планирует подготовить проектных инженеров и архитекторов.

14:02
1362
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Новости

Онлайн-гипермаркет «ВсеИнструменты.ру» перешел с New Relic на российскую платформу наблюдаемости GMONIT GMONIT: Как быстрее и точнее выявлять сбои, снижать шум от алертов и сокращать бизнес-риски? В Национальной библиотеке имени С. Г. Чавайна появился Wi-Fi Как монетизировать безопасность: пошаговый план и опыт практиков

Онлайн-гипермаркет «ВсеИнструменты.ру» перешел с New Relic на российскую платформу наблюдаемости GMONIT


Онлайн-магазин для профессионалов и бизнеса «ВсеИнструменты.ру» завершил миграцию с зарубежной системы New Relic на observability платформу GMONIT. 3 дня назад
Онлайн-гипермаркет «ВсеИнструменты.ру» перешел с New Relic на российскую платформу наблюдаемости GMONIT
Онлайн-гипермаркет «ВсеИнструменты.ру» перешел с New Relic на российскую платформу наблюдаемости GMONIT
GMONIT: Как быстрее и точнее выявлять сбои, снижать шум от алертов и сокращать бизнес-риски?
GMONIT: Как быстрее и точнее выявлять сбои, снижать шум от алертов и сокращать бизнес-риски?
В Национальной библиотеке имени С. Г. Чавайна появился Wi-Fi
В Национальной библиотеке имени С. Г. Чавайна появился Wi-Fi
Как монетизировать безопасность: пошаговый план и опыт практиков
Как монетизировать безопасность: пошаговый план и опыт практиков