​ myWidget запустил новый инструмент для паблишеров – редактор статей

​ myWidget запустил новый инструмент для паблишеров – редактор статей

Функциональность сервиса myWidget пополнилась бесплатным редактором статей. Новый инструмент для паблишеров позволяет быстро и без специальной подготовки создавать оформленные материалы, которые будут доступны по коротким ссылкам.

Редактор статей имеет дружелюбный интерфейс, который почти не отличается от структуры обычного текстового редактора, – для работы с ним не требуется никаких специальных навыков. При этом простота достигается не в ущерб функциональности – инструмент предоставляет широкие возможности для оформления материалов. На выходе пользователь получает полноценную посадочную страницу со статьей, ссылку на которую можно разместить на любой площадке.

Новый редактор позволяет создавать посты нативной рекламы, креативные описания продуктов, статьи для промоутирования в блоке рекомендаций и другие форматы оригинального контента для паблишеров.

Пользователю доступны различные элементы оформления. Текст можно дополнить видео и картинками, в том числе из Instagram, Facebook или Twitter. Кроме того, для удобства чтения можно разбить текст на блоки, добавив в нужных местах разделители. Благодаря широкому выбору возможностей для оформления готовые материалы выглядят как страницы качественных интернет-изданий.

Для отслеживания показателей читаемости размещенного материала в редакторе статей myWidget есть опция настройки статистики. А вносить правки в тексты (например, с целью улучшения показателей) можно и после их публикации.

«Концепция myWidget – “инструменты для медиа”. Мы видим, что у наших партнеров есть запрос на сервисы, позволяющие самостоятельно создавать качественный контент. Ранее мы запустили видеоконструктор для создания рекламных роликов, которым успешно пользуются рекламодатели myTarget. Теперь мы предлагаем редактор статей для паблишеров. С его помощью они могут создавать несложные документы, которые моментально станут доступны для публикации. Больше не нужно делать для этого сайты – все необходимое есть в арсенале редактора статей myWidget», – прокомментировал Евгений Годов, руководитель проекта myWidget.

Получить подробную информацию о редакторе статей и начать им пользоваться можно на странице https://widget.my.com/features/editor/, а посмотреть пример работы в редакторе — здесь.


Справка о проекте

myWidget — бесплатный сервис для медиа, блогеров и других генераторов контента. Инструменты, базирующиеся на собственной рекомендательной технологии NeuroClick, позволяют максимально эффективно взаимодействовать с аудиторией сайта на основе анализа читательских интересов, истории поведения, а также с учетом тематики страницы, на которой находится виджет. Это ведет к росту глубины просмотра сайта, продолжительности сессии и количества возвращающихся пользователей.

12:31
3613
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!