«СёрчИнформ» провела обучение для сотрудников РФРИТ основам информационной безопасности

«СёрчИнформ» провела обучение для сотрудников РФРИТ основам информационной безопасности
Россия
Москва и Московская обл.
Москва

В июне ведущий аналитик «СёрчИнформ» Леонид Чуриков провел вебинары по программе «Защита рабочих и личных данных в кризисное время» для сотрудников Российского фонда развития информационных технологий и других институтов развития ВЭБ. Обучение прошли более 80 специалистов: от руководителей до рядовых сотрудников.

Участники курса узнали о рисках утечек служебной информации, способах ее защиты, правилах работы с конфиденциальными документами, уловках кибермошенников и способах противодействия им. Эксперт «СёрчИнформ» рассказал слушателям, как защититься от приемов социальной инженерии, как обеспечить безопасное хранение и обмен данными, разобрал реальные примеры и кейсы.

Курсы «СёрчИнформ» по основам ИБ адаптированы для слушателей с любым уровнем компетенций в сфере информационной безопасности и не требуют дополнительной подготовки.

«В последние два года мы наблюдаем значительный рост числа ИБ-инцидентов, в том числе, случаев разглашения конфиденциальной информации. По данным нашего исследования количество внешних атак за прошлый год выросло на 35%. Сегодня киберпреступники нацелены не столько на получение личной выгоды, сколько на создание помех в работе компаний и деанонимизацию работников для совершения дальнейших противоправных действий.

Сотрудники организаций, которые работают с чувствительной информацией, в частности с персональными данными, должны владеть базовыми знаниями и навыками информационной безопасности. Это снижает риски утечек данных и других инцидентов ИБ. Потому так важно проводить регулярное обучение персонала для противодействия киберугрозам», – рассказал ведущий аналитик компании «СёрчИнформ» Леонид Чуриков.

«СёрчИнформ» регулярно проводит курсы по цифровой грамотности. Бесплатное обучение основам ИБ прошли более 55 тыс. специалистов частных и государственных организаций. Вендор планирует продолжить сотрудничество с институтами развития по данному направлению. 

Отрасль:
  • Информационные технологии
14:32
2617
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!