Компания «СёрчИнформ» создала видео-курс по информационной безопасности для лоукостера «Победа»

Компания «СёрчИнформ» создала видео-курс по информационной безопасности для лоукостера «Победа»
Россия
Москва и Московская обл.
Москва

«СёрчИнформ» подготовила обучающий видео-курс для сотрудников авиакомпании «Победа» по теме защиты личных и корпоративных данных. Ведущий аналитик «СёрчИнформ» Леонид Чуриков рассказал в рамках курса, какими методами для кражи информации пользуются мошенники и как сотрудники неумышленно способствуют этому, а также поделился советами, как не попасться на уловки и защитить личные и корпоративные данные. Эксперт подробно остановился на информации о фишинге – самом опасном виде социальной инженерии, уделил внимание вопросам надежности паролей и защите электронной почты.

«Вопрос ИБ-грамотности сотрудников сегодня актуален для любой компании. Учитывая возрастающее количество утечек персональных данных в сеть, нужно регулярно напоминать специалистам о возможных рисках при использовании цифровых технологий. Наш давний партнер в области средств защиты информации оказал помощь в подготовке видео-курса, который сможет ответить на главные вопросы в защите личных и корпоративных данных, а также научить распознавать уловки мошенников, чтобы не допускать ошибки при работе с информацией. Специалисты «СёрчИнформ» предоставили хороший материал, который планируем распространить на всех сотрудников нашей компании», – прокомментировал начальник отдела ИЭБ ООО «Авиакомпания «Победа» Андрей Масалков.

«СёрчИнформ» и «Победа» планируют продолжить сотрудничество по обучению сотрудников. В рамках договоренностей курс будет расширен новым обучающим контентом по информационной безопасности для повышения квалификации ИБ-специалистов.

«Мы много лет реализуем образовательные инициативы в области информационной безопасности, в «СёрчИнформ» работает собственный учебный центр. Раньше мы фокусировали внимание на повышении квалификации ИБ-специалистов. В последние же годы сосредоточились на обучении рядовых пользователей: государственных служащих, сотрудников частных компаний. Только за 2021 год основам информационной безопасности было обучено более 20 тыс. госслужащих. Без регулярного повышения уровня грамотности пользователей сегодня нельзя обеспечить полноценную безопасность, поэтому мы рады, что компании отзываются на наши предложения провести обучение и даже сами инициируют совместные проекты», – поделился Леонид Чуриков, ведущий аналитик «СёрчИнформ» и преподаватель курса.

Лоукостер «Победа» – драйвер роста Группы «Аэрофлот». Благодаря гибкой тарифной политике и высочайшей пунктуальности, «Победа» остается самой востребованной авиакомпанией России, сохраняя лидерство по загрузке рейсов в рейтинге Росавиации. «Победа» – клиент «СёрчИнформ» и использует для защиты два решения разработчика – DLP-систему «СёрчИнформ КИБ» и SIEM-систему «СёрчИнформ SIEM».

Отрасль:
  • Транспорт
12:53
3067
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!