Visiology и Институт Бизнес-Аналитики А. Колоколова организуют практическую подготовку BI-специалист

Visiology и Институт Бизнес-Аналитики А. Колоколова организуют практическую подготовку BI-специалист
Россия
Москва и Московская обл.
Москва

Российский разработчик ПО для анализа и визуализации данных, компания Visiology, провела в Институте Бизнес-Аналитики А.Колоколова интенсивный мастер-класс по работе с готовыми дата-сетами и визуализацией. Учебный курс, посвященный решению реальных задач с использованием больших данных на платформе Visiology прослушали свыше 100 участников зимней стажировки аналитиков. Практическая часть учебного курса позволит выявить лучших студентов, которым будет предложено трудоустройство в одной из компаний системных интеграторов, партнеров Visiology — “Первый Бит”, “Полианалитика”, “T1 Консалтинг” и других.

Экспертиза в области бизнес-аналитики широко востребована на рынке сегодня, и ее ценность продолжает расти. В частности, именно умение работать с данными относится к 4 из 12 наиболее актуальных трендов 2022 года по версии аналитического агентства Gartner.

Институт Бизнес-Аналитики А. Колоколова является одним из российских лидеров по подготовке высококвалифицированных кадров в области анализа данных, а совместный проект с Visiology по обучению на реальных практических примерах еще раз подтверждает репутацию учебного заведения. Участники мастер-классов Visiology приступают к выполнению специального модуля с конкурсным заданием. По итогам этого этапа обучения эксперты Visiology определят студентов, которые лучше всех справились с поставленной задачей — построили наиболее понятные и информативные дашборды на заданном наборе данных с помощью инструментов аналитической платформы.

Важной особенностью этой образовательной инициативы является работа с реальными требованиями интеграторов, которые используют на своих проектах аналитическую платформу Visiology. И именно благодаря этому успешно выполненное задание будет учитываться в качестве тестового испытания и позволит специалистам автоматически пройти первый этап собеседования при желании работать в одной из компаний-партнеров курса.

В последние год-полтора мы отмечаем значительный рост запросов на специалистов для работы с платформой Visiology в самых разных компаниях. Современные BI-решения используются сегодня в крупных корпорациях, государственных организациях, а также в малом и среднем бизнесе. Поэтому в области бизнес-аналитики спрос на квалифицированные кадры растет как никогда. Стажировки и открытые учебные курсы позволяют нам продолжить формирование сообщества экспертов, ”чемпионов” по работе с Visiology и удовлетворить запросы рынка на крайне востребованную экспертизу”, — отмечает Иван Вахмянин, генеральный директор и со-основатель Visiology.

Сотрудничество Visiology с Институтом Алексея Колоколова началось в 2021 году. По результатам первой стажировки проводился конкурс, в котором приняли участие 43 человека. Пятеро финалистов были отмечены на ежегодной конференции ViRush, получили ценные призы от Visiology, а также предложения по трудоустройству от партнёров и крупных системных интеграторов. В связи с большим интересом как со стороны участников, так и потенциальных работодателей в настоящее время планируется сделать учебную программу и конкурсы регулярными.

Visiology

Российская ИТ-компания, разработчик программного обеспечения для анализа и визуализации данных, а также эксперт в сфере внедрения управления на основе данных. Основной продукт компании – аналитическая платформа Visiology, позволяющая клиентам видеть полную картину бизнеса и принимать оперативные и обоснованные управленческие решения на основе данных.

Институт Бизнес-Аналитики

Институт бизнес-аналитики работает на российском рынке с 2010 года, специализируется на услугах по ИТ-интеграции и консалтинге при внедрении систем бизнес-аналитики. В числе клиентов Института – игроки промышленного, банковского секторов, телекома и ритейла, а также ТЭК и ИТ.

Отрасль:
  • Информационные технологии
01:10
3847
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!