Что обсудили более 5000 ИБ-специалистов на практической конференции Road Show SearchInform

Что обсудили более 5000 ИБ-специалистов на практической конференции Road Show SearchInform
Россия
Москва и Московская обл.
Москва

21 ноября 2023 года «СёрчИнформ» завершила традиционную серию практических конференций Road Show SearchInform, посвященную информационной безопасности. Мероприятия прошли в течение трех месяцев в 26 городах России и СНГ и собрали в залах и на онлайн-трансляции 5000 участников – директоров, руководителей, ИТ- и ИБ-специалистов государственных и коммерческих организаций из всех отраслей.

В этом году ключевой темой конференций стала «ИБ-защита: от малых компаний до корпораций-гигантов». Рост угроз, повышение персональной ответственности за ИБ и ужесточение требований регуляторов к обработке и хранению данных – все это реалии современной информационной безопасности. ИБ-практики обсудили, как в таких условиях выстроить эффективную защиту крупным организациям, а также среднему и малому бизнесу.

«Конференция RoadShowуже много лет собирает в десятках городов России и СНГ большую аудиторию. Мы видим стабильно высокий интерес к мероприятию. По сути Road Show SearchInform– это офлайн-встреча ИБ-специалистов по всей стране и в союзных государствах, цель – поделиться опытом, обсудить сложные вопросы и найти решения, – отметил Лев Матвеев, председатель совета директоров «СёрчИнформ». – Во всех докладах мы делаем упор на практику, даем реальные кейсы, приглашаем к выступлению заказчиков.

В этом году на конференции мы подняли наболевшую проблему – обеспечение ИБ в малых и средних компаниях. Зачастую их собственных ресурсов не хватает, чтобы обеспечить качественную защиту данных, выход – использовать сервис ИБ-аутсорсинга от надежных поставщиков услуг. С 2019 года мы сами оказываем такие услуги, а в этом году запустили франшизу. Думаю, что за пару лет аутсорсинг информационной безопасности станет базовым сервисом, как охранные и бухгалтерские услуги. Эту тему, среди прочих, мы обсудили с экспертами ИБ по всей стране, получили горячий отклик, так что общение продолжалось в кулуарах после официальной части».

Эксперты «СёрчИнформ» также рассказали участникам Road Show о трендах в инфобезе, презентовали обновления в продуктах компании и разобрали реальные инциденты из практики заказчиков. Председатель совета директоров «СёрчИнформ» Лев Матвеев выделил несколько основных тенденций на рынке ИБ. Первое – это тренд на ИБ-платформы. Сегодня все больше компаний делают выбор в пользу так называемых экосистем продуктов от одного вендора. Это позволяет заказчикам оптимизировать затраты на оборудование и расширять защиту по мере роста бизнеса.

Традиционно вендор представил новинки компании за последний год. Генеральный директор компании Сергей Ожегов рассказал о доработках в DLP, SIEM и DCAP от «СёрчИнформ»: это переход на PostgreSQL и Postgres Pro, полнофункциональный веб-интерфейс, поддержка ГКС «СёрчИнформ КИБ», сканирование по FTP-протоколу в «СёрчИнформ FileAuditor», автоматические реакции на ИБ-инциденты в «СёрчИнформ SIEM» и др.

Серия конференций Road Show SearchInform в 2023 году прошла уже в 13-й раз. Главная ее задача – это открытый диалог между заказчиком и разработчиком о том, как должны развиваться и применяться решения, чтобы отвечать актуальным потребностям.

«В нашей сфере для повышения квалификации очень важен обмен опытом, разбор лучших практик, а также негативных сценариев. Поэтому участие в конференции позволяет узнать о трендах защиты данных от ведущих экспертов отрасли, задуматься о необходимости развития безопасности в целом. А также получить обратную связь от слушателей, пообщаться с коллегами», – комментирует участник и спикер Road Show SearchInform Андрей Эли, руководитель департамента ИБ СПАО «Ингосстрах».

Посмотреть видеозаписи конференции можно по ссылке.

Напомним, по итогам Road Show аналитики «СёрчИнформ» готовят традиционное масштабное исследование уровня информационной безопасности в России и СНГ. Его результаты представят в начале 2024 года. А если вы ИБ-специалист, принять участие в опросе все еще можно, пройдя по ссылке.

Результаты прошлых лет, «белые книги», чек-листы и другие полезные материалы можно скачать на сайте вендора.

Отрасль:
  • Банки, Финансовые услуги, инвестиции и аудит
  • Нефтяная промышленность
  • Машиностроение и приборостроение
  • Металлургическая промышленность
  • Химическая промышленность
  • Газовая промышленность
  • Легкая промышленность
  • Информационные технологии
17:49
1603

Эта тема в видео

HD 00:15:01
СёрчИнформ: Тренды в ИБ 2023 - видео
Директор по продажам в РФ и СНГ Евгений Матюшенок рассказал о трендах в ИБ-2023. Почему заказчику выбирают платформенный подход, как оптимизировать затраты на оборудование и расширять защиту по мере роста бизнеса, как компаниям малого и сре...
Cмотреть видео
HD 00:11:02
СёрчИнформ: Вопросы и ответы на Road Show SearchInform 2023 - видео
00:00 – Вопросы и ответы на Road Show SearchInform 2023 00:13 – В услугу ИБ-аутсорсинга входит только «СёрчИнформ КИБ» или есть другие продукты, с которыми работает аналитик? 00:52 – Если у нас есть сервер, от вас необходима только систем...
Cмотреть видео
HD 00:25:00
СёрчИнформ: Новинки «СёрчИнформ» 2023: практика применения - видео
Как изменились продукты «СёрчИнформ» в 2023 году? Переход на #PostgreSQL и #Postgres Pro, полный переход на веб-интерфейс, поддержка ГКС в «СёрчИнформ КИБ», сканирование по #FTP-протоколу в «СёрчИнформ FileAuditor», автоматические реакции н...
Cмотреть видео
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!