Yandex.Cloud: Машина без водителя: как и от чего защищать автономный транспорт - видео HD

Yandex.Cloud: Машина без водителя: как и от чего защищать автономный транспорт - видео
01:10:06

Yandex.Cloud 431 ролик

Yandex.Cloud — это облачная платформа, где вы можете создавать и развивать свои проекты при помощи тех же технологий, на основе которых работают сервисы Яндекса.

Машина без водителя: как и от чего защищать автономный транспорт - видео.

Говорим про умные автономные устройства — то есть, обо всём, что может самостоятельно передвигаться по городским дорогам, рельсам, по нашим домам, промышленным карьерам или огромным складам.

Какие существуют уровни автономности? Сильно ли робот-пылесос отличается от умного электрокара, и в чём именно? Зачем роверам-доставщикам милые мордашки, и получат ли автомобили будущего такую же «дружелюбную» внешность? Может ли хакер захватить управление несущимся по автобану смарткаром, и что в таком случае будет с водителем? Как выглядит «черный ящик» самоуправляемой машины, и что в нём хранится? Какая инфраструктура нужна для распространения «умного» транспорта и, наконец, как всё это обезопасить? Раньше мы видели такое только в кино, а теперь всё чаще встречаем в жизни. Пристёгивайтесь, поехали!

Ведущие:
• Антон Черноусов, Developer Advocate Yandex Cloud
• Алексей Миртов, руководитель группы продуктов Security & Compliance Yandex Cloud

Гости:
• Борис Рютин, руководитель группы безопасности умных устройств и беспилотных технологий Яндекса
• Кирилл Ильин, CISO СберАвто

О каких аспектах безопасности автономного транспорта мы не рассказали? Напишите нам в комментариях! Хотите поделиться опытом, поругаться, задать вопрос, предложить свои темы для новых эпизодов или экспертов, которых надо позвать в гости? И об этом пишите в комментариях или по адресу: cloudpodcast@yandex.ru.

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!