В Москве объявлены лидеры рынка CRM-систем и «Топ-100 интеграторов»

В Москве объявлены лидеры рынка CRM-систем и «Топ-100 интеграторов»
Россия
Москва и Московская обл.
Москва

В Москве объявлены лидеры рынка CRM-систем и «Топ-100 интеграторов» — лучшие ИТ-решения для бизнеса названы на восьмой церемонии награждения CRM Rating 2023, прошедшей 28 сентября.

В условиях активной востребованности отечественного ПО коммуникационный сервис ABLAB.pro снова провел опрос с целью определения перспективных IT-решений для бизнеса. CRM Rating — крупнейший в России проект по исследованию рынка. Ежегодно количество параметров для анализа увеличивается: оцениваются функционал, прогрессивность и адаптивность ПО, возможность его использования в разных отраслях бизнеса. В этом году, как и в прошлом, рейтинг был составлен в четырех номинациях: «Лидеры», «Нишевые игроки», «Претенденты» и «Стратеги». Для нишевых игроков характерен высокий уровень экспертизы в определенной области, поскольку их работа сосредоточена на конкретной сфере. В лидеры нишевой номинации вошла CRM-система «Простой бизнес».

— «Простой бизнес» предоставляет не только универсальные CRM-решения, но и 18 специальных версий CRM для различных видов бизнеса — онлайн-магазины, IT-компании, производство, сфера услуг, курьерские службы, НКО и другие. Кроме того, на базе наших разработок мы создали собственную LMS-платформу для образовательных организаций. Фактически завершена и доработка системы управления знаниями для компаний. «Простой бизнес» входит в госреестр российского ПО и  позволяет заменить десятки других сервисов для автоматизации, в том числе зарубежные аналоги, и сэкономить за счет простой интеграции, электронного документооборота, автоматизации бухгалтерии, лицензии без ограничений по числу сотрудников. Учитывая потребность отечественного бизнеса в экономии, мы сохраняем прежнюю стоимость услуг. При этом, малый бизнес может работать с бесплатной версией CRM, — отмечает директор департамента развития CRM «Простой бизнес» Ирина Лой.

В этом году сервис ABLAB.pro также провел дополнительное исследование рынка CRM с участием крупнейших игроков, которые выделили пять трендов отрасли. Так, эксперты считают, что осознанное использование искусственного интеллекта упростит решение рутинных рабочих задач, в чем помогут и мессенджеры. Кроме того, все более востребованными станут вертикальные решения для бизнеса. Продолжится тренд на импортозамещение, однако есть риск концентрации рынка в руках диджитал-гигантов. Специалисты также выделяют растущий спрос на более узкие запросы на рынке CRM. Так, «Простой бизнес» намерен сфокусироваться на развитии многофункциональной экосистемы для бизнеса и социальной сферы, помогающей адаптировать деятельность к часто меняющимся экономическим условиям. Речь идет о корпоративных системах, сервисах для карьерного развития и психологической диагностики, а также платформах для дистанционного образования и др.

Отрасль:
  • Информационные технологии
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!