"Эльбрус" специального назначения: кому нужен новый отечественный процессор? Максим Горшенин, МЦСТ HD

"Эльбрус" специального назначения: кому нужен новый отечественный процессор? Максим Горшенин, МЦСТ
01:16:25

12n.ru 16751 ролик

кому нужен новый отечественный процессор? Максим Горшенин, МЦСТ.

Интервью с Максимом Горшениным (канал Maxim Gorshenin: https://www.youtube.com/c/MaximGorshenin), начальником отдела проектов по развитию бизнеса АО «МЦСТ» (канал ElbrusTV: https://www.youtube.com/channel/UC1TS...)

МЦСТ. ЭЛЬБРУС Российские микропроцессоры и вычислительные комплексы. http://mcst.ru/

16 и 17 февраля 2021 года состоялась первая конференция «Elbrus Tech Day. Информационные технологии и решения на основе российских микропроцессоров Эльбрус» – посвященная экосистеме российской аппаратной платформы «Эльбрус». Мероприятие было организовано для освещения вопросов, связанных с развитием и применением платформы Эльбрус и решений на её основе.

В конференции приняли участие ключевые российские ИТ-компании – разработчики аппаратных решений на базе процессоров Эльбрус и совместимого программного обеспечения. В выставочной зоне партнеры конференции продемонстрировали свои решения с использованием микропроцессора Эльбрус. Материалы Elbrus Tech Day можно скачать отсюда: http://mcst.ru/materialy-meropriyatiy...

Системы на базе ЦПУ «Эльбрус»: https://www.advantix-pc.ru/catalog/si...

RSS
Zprizrak Z
16:22
И сколько будет стоить это 286 проц, если его массовость помещается на одну кремниевую пластинку?
Sergey Samolin
23:23
Интересное интервью, спасибо!
Vladislav Boldov
10:28
+1
Не ожидал! Приятно удивлен!!! Помню хайп по поводу Глонасс, не будет работать, не будет точности, теперь в любом смартфоне, любом новом автомобили стоит и при всех отключенных параллельных системах позиционирования только Глонасс точность как и в GPS. Успехов!!!
Has Min Аrсhist
11:51
Вот про подъём российской науки было смешно, ибо все учены в голос кричат, как российскую науку убивают рукопожатые подсосники кремля.