Компания GMonit выступила на конференции Mentor’s Day Фонда «Сколково»

Компания GMonit выступила на конференции Mentor’s Day Фонда «Сколково»
Россия

13 декабря в Москве прошла ежегодная конференция Фонда «Сколково» о менторстве и экспертной поддержке стартапов Mentor’s Day, где руководство Фонда, менторы и представители предпринимательского сообщества разбирались в вопросах развития наставничества и максимизации пользы от сотрудничества.

Участники рассказали, как работает менторство, какие возможности есть в «Сколково» для стартапов, обсудили опыт 2023 года, методологию и насущные вопросы экспертного сообщества, в том числе, как именно менторство может улучшить качество проектов.

В рамках разбора кейсов наставничества генеральный директор GMonit Игорь Пустоветов рассказал, какие возможности для сотрудничества получила компания, взаимодействуя с Фондом «Сколково» и менторским составом, и поделился результатами последних двух лет, в частности, опытом успешного партнерства с такими ecom-лидерами, как Лента, Hoff, DNS. В качестве главного инсайта, который повлиял на динамичное развитие GMonit, Игорь Пустоветов отметил острую необходимость топовых игроков рынка в APM-мониторинге.

«Наши клиенты оказались намного ближе, чем мы ожидали на старте. У крупных компаний есть четкая сформированная потребность в мониторинге производительности приложений, инфраструктуры и пользовательского опыта. Уход зарубежных игроков с привычными для компаний решениями увеличил и без того растущий спрос на российские альтернативные ИТ-продукты, что позволило нам закрыть 2022 год с четырехкратным ростом выручки. В этом году наша observability платформа GMonit вошла в единый реестр отечественного ПО, мы продолжили развивать наше сотрудничество с текущими заказчиками, заключили контракты с новыми компаниями, которым помогаем решать задачи обеспечения бесперебойной работы их приложений и сервисов.» – комментирует Игорь Пустоветов.

Кейсы успешного развития компании GMonit и других представителей предпринимательского сообщества доказывают, что участие стартапов в менторских программах способствует развитию инноваций в стране и продвижению отечественных разработок, в том числе и на международный рынок.

В завершении встречи спикерам вручили благодарности за вклад в развитие института менторства в Фонде «Сколково».

Предлагаем видеозапись конференции по ссылке https://gmonit.ru/blog/mentor-day

17:33
1397
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!