​AXELOT: IT-затраты. Балансировка инвестиций в автоматизацию! HD

​AXELOT: IT-затраты. Балансировка инвестиций в автоматизацию!
00:30:54

AXELOT 155 роликов

Компания AXELOT работает на рынке с 1998 года, объединяет более 100 специалистов и последовательно развивает направления автоматизации управления корпоративной отчетностью, финансами, складской и транспортной логистикой, материально-техническим обеспечением, нормативно-справочной информацией, электронным документооборотом.

IT-затраты. Балансировка инвестиций в автоматизацию!.

Как найти баланс между затратами и выгодами от автоматизации транспортной логистики? Обсудили на вебинаре 27 июля.

Завершился цикл вебинаров, посвященный возможностям системы AXELOT TMS и инструментам оптимизации расходов на перевозки. На последней встрече мы рассказали о том, какие AXELOT предлагает опции для минимизации первоначальных инвестиции и затрат на дальнейшее владение системой с точки зрения ИТ.

Капитальные затраты включают в себя, в первую очередь, затраты на приобретение лицензий ПО. AXELOT TMS — основная конфигурация системы, к которой дополнительно могут подключаться модули, решающие специализированные задачи: SCAP, RTVP и MAPS, а также интеграционное решение DATAREON Platform. AXELOT TMS и DATAREON Platform приобретаются единожды по лицензии, модули подключаются по модели Cloud, то есть по ежегодной подписке. Соответственно, можно как конструктор собирать систему, добавляя модули по необходимости, тем самым управляя стоимостью владения ПО.

AXELOT также предлагает несколько разных технологий внедрения в зависимости от сложности бизнес-процессов, видения заказчика, желаемых сроков и функциональности и многих других факторов. Затраты на внедрение будут отличаться в зависимости от выбранной технологии.

Отдельное внимание было уделено облачной модели внедрения — AXELOT Cloud. Использование этой модели значительно упрощает и удешевляет как само внедрение, так и владение системой, так как обеспечение работоспособности серверной инфраструктуры, безопасность данных и другие технические моменты ложатся полностью на плечи AXELOT.

Продолжая разговор о статьях капитальных расходов, спикеры рассказали о том, как оценить стоимость построения инфраструктуры и ПО. Сюда входят сервера, мобильные терминалы, оборудование рабочих мест, а также лицензии на различное сопутствующее программное обеспечение. Соответственно, перед началом проекта необходимо понять, достаточно ли будем имеющегося оборудования и мощностей или же нужно проводить модернизацию и дозакупку.

Что касается операционных затрат, то сюда относятся затраты на сервисную поддержку и построектное сопровождение, которые также необходимо учитывать при расчете бюджета проекта автоматизации.

Вторая часть вебинара была посвящена выбору решения для автоматизации транспортной логистики. Спикеры подчеркнули, что при выборе ПО важно понимать, какие именно бизнес-процессы необходимо автоматизировать, следовательно, и какой функционал должен быть в системе. Но при этом не нужно забывать о том, что бизнес может стремительно меняться, могут появляться новые потребности и реалии, под которые необходимо подстраиваться, поэтому выбирать новую систему желательно с прицелом «на вырост».

AXELOT TMS – это универсальная система для управления перевозками и транспортным парком, которая обеспечивает комплексный подход к автоматизации. В системе есть все необходимое, чтобы охватить полный объем бизнес-процессов транспортного отдела и эффективно управлять ими в связке с другими системами автоматизации.

В завершение спикеры затронули ещё одну важную для бюджета компаний, использующих программные решения, тему — затраты на ИТ-подразделение. Возможности по сервисной поддержке от AXELOT, постпроектному сопровождению и программ по обучению собственных специалистов помогут выстроить сбалансированную в части затрат службу поддержки, вплоть до создания собственного центра компетенций.

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!