​AXELOT: Как оптимизировать CAPEX и OPEX с AXELOT TMS? HD

​AXELOT: Как оптимизировать CAPEX и OPEX с AXELOT TMS?
00:38:06

AXELOT 155 роликов

Компания AXELOT работает на рынке с 1998 года, объединяет более 100 специалистов и последовательно развивает направления автоматизации управления корпоративной отчетностью, финансами, складской и транспортной логистикой, материально-техническим обеспечением, нормативно-справочной информацией, электронным документооборотом.

Как оптимизировать CAPEX и OPEX с AXELOT TMS?.

29 июня компания AXELOT провела вебинар, на котором мы рассказали о функциональных возможностях AXELOT TMS в части управления расходами — слушатели узнали, как система помогает оптимизировать CAPEX и OPEX.

В AXELOT TMS есть широкий инструментарий для ведения прозрачного учета расходов на перевозки. Система охватывает все виды расходов на обслуживание и содержание транспортного парка, такие как ремонты, расход ГСМ, заработная плата сотрудников, страхование и т.д. Обладая актуальной и полной информацией, клиент может своевременно выявлять потенциальные сложности и принимать решения для их нейтрализации.

AXELOT TMS не только помогает «подсветить» проблемные зоны, но и предоставляет возможности для их устранения. В системе есть инструменты для повышения эффективности маршрутов, контроля над ГСМ, работой водителей и для упрощения взаимодействия с подрядчиками. Взаимодействуя с компонентой AXELOT SCAP при планировании маршрутов, AXELOT TMS учитывает гораздо разносторонний спектр ограничений, включая стоимость маршрута, пробег транспорта, пропускную способность складов и другие, при этом TMS отслеживает процесс планирования и оповещает в случае возникновения отклонений.

Интеграция AXELOT TMS с порталом перевозчика позволяет автоматизировать взаиморасчеты, проведение тендеров и создание заявок на ТС. Система предлагает инструмент для мотивации перевозчиков предоставлять услуги по более выгодному тарифу, взамен гарантируя им определенную долю от объема перевозок в смену. Внутренний тендерный портал позволяет не только получить более выгодную стоимость в рамках редукциона, но и исключает необходимость использования внешних сервисов по платной подписке.

Использование сервиса AXELOT RTVP даёт возможность контролировать ситуацию в процессе исполнения перевозки в режиме реального времени: AXELOT TMS получает данные о пробках, об оптимальных маршрутах, о местоположении транспорта, об активах и перевозках и, конечно же, о статусе доставки. AXELOT RTVP консолидирует данные различных сторонних сервисов, а также от установленных на транспортных средствах датчиками. Например, данные о заправках и сливах или фактическому скоростному и температурному режимам. Система постоянно обрабатывает всю получаемую информацию и предлагает наиболее оптимальное решение по каждой задаче.

Таким образом, AXELOT TMS позволяет повысить экономическую эффективность перевозок за счет оптимизации операционных расходов. Клиент получает сокращение протяженности рейсов сокращение затрат на ГСМ, сокращение трудозатрат логистов, увеличение производительности, повышение уровня сервиса и, как итог, повышение конкурентоспособности компании.

AXELOT TMS позволяет оптимизировать также и капитальные расходы на транспортную логистику за счет увеличения срока эксплуатации транспортных средств и сокращения потребности в приобретении новых ТС.

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!