​AXELOT: Анализ логистических затрат и маржинальности продаж в AXELOT SCM HD

​AXELOT: Анализ логистических затрат и маржинальности продаж в AXELOT SCM
00:36:37

AXELOT 155 роликов

Компания AXELOT работает на рынке с 1998 года, объединяет более 100 специалистов и последовательно развивает направления автоматизации управления корпоративной отчетностью, финансами, складской и транспортной логистикой, материально-техническим обеспечением, нормативно-справочной информацией, электронным документооборотом.

Анализ логистических затрат и маржинальности продаж в AXELOT SCM.

Завершилась серия вебинаров, посвященных функциональным возможностям AXELOT DOM в составе логистической платформы AXELOT SCM. На вебинаре 27 июня мы рассказали, как в системе реализованы процессы тарификации, распределения и формирования накопленных логистических затрат, а также рассмотрели определение маржинальности продаж с учетом расходов и доходов по логистическим услугам.

На заключительном вебинаре мы подробно остановились на финансовых аспектах сквозного процесса управления заказами в системе AXELOT DOM, которые обеспечивают не только поддержку принятия решений при оперативном планировании, но и позволяют расширить возможности отражения логистической составляющей в управленческом учете.
Благодаря механизмам тарификации, учета и распределения плановых и фактических логистических затрат AXELOT DOM позволяет более точно анализировать маржинальность продаж и поддерживать различные подходы к ценообразованию при расчетах с клиентами как в части стоимости товаров, так и логистических услуг. На основе собственной тарифной базы система рассчитывает плановую стоимость перемещения и обработки грузов, а затем получает фактические затраты из исполняющих систем по каждому звену схемы обеспечения для уточнения плановых показателей.

С точки зрения последующего отражения логистических затрат в учетной системе в каждый момент времени из DOM можно получить срез полной накопленной логистической себестоимости, состоящий из плановых, фактических или смешанных показателей, что позволяет гибко поддерживать различные методики управленческого учета.

И наконец, концепция динамической дооценки запасов по управляемой сети на суммы логистических затрат с целью формирования оперативной цены на каждом из узлов позволяет уже при планировании и подборе запасов для обеспечения заказов клиентов получать полную стоимостную оценку каждого варианта.
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!