RAIDIX ERA 3.2 — новый релиз программного RAID-массива для flash-накопителей

RAIDIX ERA 3.2 — новый релиз программного RAID-массива для flash-накопителей
Россия

Новый функционал существенно упрощает обслуживание инсталляций RAIDIX ERA и делает продукт более подходящим для работы в крупных серверных инфраструктурах. Также добавлен новый уровень RAID-массива и расширена совместимость с операционными системами.

Что нового в RAIDIX ERA 3.2:

Поддержка фреймворка DKMS для автоматической пересборки драйвера RAIDIX ERA. Благодаря этой функции администратору больше не требуется вручную устанавливать новую сборку RAIDIX ERA после обновления ядра системы.

Поддержка большего количества операционных систем и приложений, в том числе работающих только с блочными устройствами с размером секторов 512 b, а также расширенный список поддерживаемых дистрибутивов и версий ядра Linux.

Новый уровень RAID — N+M. Этот уровень позволяет создавать RAID-массив с самостоятельным назначением количества накопителей (до 32) под контрольные суммы.

Функция увеличения объема или изменения уровня уже созданного RAID-а при добавлении к нему новых дисков. Позволяет регулировать размер и уровень отказоустойчивости RAID-массива «на лету», без остановки или прерывания работы приложений.

Возможность настройки времени буферизации для операций записи. Увеличение времени буферизации позволяет сократить количество операций сброса данных на диск. При последовательных паттернах нагрузки это позволяет повысить общую производительность системы.

Помимо новых опций, RAIDIX ERA 3.2 сохраняет все достоинства предыдущих версий:

  • Реализует до 97% заявленной производительности NVMe-накопителей.
  • Демонстрирует пропускную способность до 10400000 IOPS.
  • Обеспечивает высокую производительность в режиме смешанной нагрузки и минимальную просадку — в режиме восстановления массива.
  • Поддерживает различные уровни RAID.

Больше информации о RAIDIX ERA 3.2 и бесплатная лицензия на использование ПО доступны насайте «Рэйдикс».

12:25
2636

Эта тема в видео

HD 00:11:29
RAIDIX: Анализ производительности СХД при нагрузке в миллионы IOPS - видео
Иван Левицкий рассказывает про eBPF — самый продвинутый и быстроразвивающийся интерфейс для разработки мониторинга и трассировки ядра Linux и приложений.В докладе мы кратко рассказываем об архитектуре eBPF, как он работает и какие воз...
Cмотреть видео
HD 00:25:32
RAIDIX: Решения компании IBM для новых типов задач. - видео
Решения компании IBM для новых типов задач.Кирилл Козырев рассказывает про решения IBM на базе Flash-технологий для блочного хранения данных. В докладе представлены сравнительные характеристики продуктов, их функциональные возможности и рек...
Cмотреть видео
HD 00:24:01
RAIDIX: Обзор ключевых технологий хранения данных и видение развития отрасли СХД - видео
Сергей Платонов рассказывает о происходящих в мире СХД событиях и представляет наше видение развития продуктов, которые отвечают на новые вызовы. Мы рассмотрим технологии zoned storage, GPU Direct Storage, CSI, NVMe/TCP и другие.
Cмотреть видео
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!