​«Авантелеком» представил отечественную разработку «Сфера» на форуме «ПРОФ-IT»

​«Авантелеком» представил отечественную разработку «Сфера» на форуме «ПРОФ-IT»
Россия
Новосибирская обл.
Новосибирск

Решение предназначено для построения комплексных систем управления связью в государственных и муниципальных учреждениях, коммерческих организациях и предприятиях. Сфера применения: медицина, ЖКХ, МФЦ, телефонные службы 112, 122 и 117, а также горячие линии глав городов и регионов. Платформа внедрена в Якутии, Хабаровске, Архангельской области и других субъектах РФ. Недавно к проекту подключилась Донецкая Народная Республика.

Это полностью отечественная разработка, объединяющая возможности IP-АТС, функционал контактного центра и платформу создания голосовых моделей на базе искусственного интеллекта. IT-продукт является полноценной заменой call-center решений Cisco и Avaya и совместим с операционными системами «РЕД ОС» и Linux. «Сфера» оснащена собственной технологией распознавания речи, которая позволяет сохранять персональные данные и информацию во внутреннем контуре заказчика и не передавать их на сторонние сервера.

«Разработанная нами система подойдёт для решения любых задач в области IP-телефонии. Технология позволяет закрыть весь спектр задач по телефонии и обработке вызовов с учётом актуальных рекомендаций по цифровизации и безопасности критический инфраструктуры. Наша компания является разработчиком и интегратором – это позволяет нам реализовывать индивидуальные пилотные проекты и внедрения в сжатые сроки без лишних согласований. Например, модернизацию телефонии для сети на 1000 абонентов мы можем выполнить в срок до трёх недель.Наш подход к импортозамещению — реинжиниринг телефонных сетей на Ciscoи Avaya, позволяет сохранить имеющееся рабочее оборудование, и модернизировать сеть с экономией в 2-3 раза по сравнению с полной заменой инфраструктуры», – комментирует директор ООО «Авантелеком» Владислав Вирясов.

Цифровая платформа уже была отмечена профессиональным сообществом и стала лауреатом национальной премии «Приоритет Цифра – 2023», а также заняла III место в номинации «Искусственный интеллект» в конкурсе «ПРОФ-IT Инновация-2023». Технология прошла апробацию и внедрена в 15 субъектах РФ. Среди реализованных проектов – голосовой ассистент Главы Архангельской области, голосовой помощник Главы Республики Саха (Якутия), IP-телефония в Администрации г. Хабаровск, Единый номер «122» в 12 российских регионах.

XI Всероссийский форум региональной информатизации «ПРОФ-IT» проходит 26-27 октября 2023 г. в Новосибирске. Мероприятие является одним из крупнейших событий в сфере цифровизации государственного управления. Ключевыми вопросами деловой программы стали новации в сфере цифровой трансформации органов власти, импортозамещение, информационная безопасность, развитие новых направлений бизнеса в условиях современных реалий. Форум организуется и проводится Экспертным центром электронного государства и проходит в различных регионах, которые получают право на проведение форума по итогам конкурсного отбора.

Отрасль:
  • Телекоммуникация и связь
20:13
1923