В Екатеринбурге проведут киберучения «Код ИБ»

В Екатеринбурге проведут киберучения «Код ИБ»
Россия
Свердловская обл.
Екатеринбург

26 октября 2023 г. в Azimut Сити Отеле при поддержке Министерства цифрового развития и связи Свердловской области состоится ежегодная масштабная конференция “Код информационной безопасности” с топовыми экспертами по защите информации из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Перми и Красноярска.

«Код ИБ» — это серия региональных конференций с самым широким охватом ИБ-профессионалов, и организаторы очень гордятся тем, что она появилась на свет именно на Урале, 18 лет назад.

«Сегодня тема ИБ насущна для всех: для граждан и компаний любого масштаба, так как информационные угрозы — от взлома банковских приложений до масштабных утечек и DDoS-атак — это часть нашей реальности. А после февраля 2022 г. эта тема приобрела еще большее значение. За последние пару лет многие безопасники получили реальный опыт противостояния крупным инцидентам, при этом атаки хактивистов на российские компании и СМИ продолжаются. В этих условиях обмен опытом с коллегами абсолютно необходим,» — подчеркивает продюсер конференции Ольга Поздняк.

Программа «Код ИБ», как всегда, будет очень насыщенной и охватит главные темы информационное безопасности.

Во вводной дискуссии известные ИБ-эксперты обсудят вызовы и тренды информационной безопасности в новой реальности. В секции выступят: Владимир Ковалев, руководитель центра компетенций АО Русал, Артем Барчевский, CTO Runtime Security компании МТС RED, Людмила Застылова, руководитель обособленного подразделения, АО РАСУ, Артем Избаенков, директор по развитию направления кибербезопасности EdgeCenter, Николай Казанцев, CEO Securitm и независимый эксперт по ИБ Андрей Пашев.

В следующей секции «Диалог с регулятором»участникам представится удобная возможность напрямую задать свои вопросы представителю государственного регулятора ИБ-отрасли — начальнику отдела Управления ФСТЭК по Уральскому Федеральному округу Николаю Киршину.

Секция «Технологии» вместит в себя сразу шесть докладов, первые три из которых направлены на практическое освоение актуальных ИБ-методологий.

Сергей Мешков, руководитель направления по внедрению цифровых решений Урал и Центр компании «МегаФон” расскажет про риск-ориентированную модель в ИБ, конкурентная разведка при тестировании на проникновение станет темой выступления директора Лиан Медиа Алексея Шайдокова, руководитель отдела развития бизнеса Secure-T Руслан Бугаев поведает, как создается культура кибербезопасности для всех компаний, а Дмитрий Мельников из СКБ Контур коснется темы защиты учетных записей сотрудников от взлома.

Далее о ключевых технологиях для ИБ расскажут Денис Чихачев из RuSIEM, Сергей Жужгов из Ideco, Звонарев Владимир, ЭР-Телеком, и Антон Игнатов из Нума Технологии. Следующую секцию под названием «Опыт» составят практически полезные кейсы. Руководитель центра компетенций Владимир Ковалев поделится опытом АО Русал по созданию своими руками инфраструктуры открытых ключей, систем контроля привилегированных пользователей и управления доступом, а Артем Бачевский из МТС RED разберет плюсы и минусы использования в целях ИБ алгоритма обработки естественного языка от OpenAI — GPT3+. Темы защиты объектов КИИ и АСУ ТП также не останутся без внимания, и найдут свое отражение в выступлениях независимого эксперта Анны Христолюбовой и Людмилы Застыловой из АО РАСУ. В завершение секции обзор рынка труда в ИБ-отрасли представит Юлия Паньшина из hh.ru.

«Киберучения или киберквест, что выбрать?» Такой вопрос возникнет перед участниками далее, ведь эти две активности пройдут параллельно. Киберучения под руководством Артема Избаенкова позволят отработать на практике проактивную защиту от DDoS-атак, которые стали сегодня одной из главных угроз для организаций. В свою очередь, киберквест, который проведет Александр Сальников из компании Перспективный мониторинг, позволит смоделировать и отработать на киберполигоне часто встречающуюся ситуацию эксплуатации уязвимости CMS Битрикс для взлома корпоративной сети.

В финале деловой части ожидается розыгрыш подарков от партнеров и неформальное общение на афтепати. Для дальнейшего нетворка и интересного общения у участников будут еще два дня культурной программы, которой славится «Код ИБ».

Так, в пятницу 27 октября экспертов и участников конференции будут ждать студенты на круглом столе «Идеальный специалист по ИБ в новой реальности”. Начинающие специалисты узнают все, что нужно, чтобы стартовать свой карьерный путь в передовой отрасли.

А далее киберезопасникам представится уникальная возможность посмотреть на столицу Урала с двух очень разных ракурсов, каждый из которых зачаровывает. В этот же день, 27 октября, «Код ИБ» проведет экскурсию на современный машиностроительный гигант «Уралхиммаш», а в субботний день 28 октября вместе с исследователем Алексеем Шаховым участники пройдутся по легендарным произведениям стрит-арта Екатеринбурга.

Участие для руководителей по ИТ и ИБ — без оплаты. Регистрация на сайте: https://codeib.ru/event/kod-ib-2023-ekaterinburg-2023-10-26-466/page/vvedenie-ekaterinburg-2023

06:45
2145

Эта тема в видео

HD 00:13:13
Код ИБ: Культура кибербезопасности для всех компаний Харитон Никишкин - видео Полосатый ИНФОБЕЗ
Культура кибербезопасности для всех компаний, Харитон Никишкин, Генеральный директор, соучредитель, Secure-T #codeib КОД ИБ: семейство проектов, главная миссия которых — повышать зрелость бизнесов в вопросах информационной безопасности и...
Cмотреть видео
HD 00:20:45
Код ИБ: Выбор отечественного NGFW: на что обращать внимание при планировании миграции - видео Полоса
Выбор отечественного NGFW: на что обращать внимание при планировании миграции, Дмитрий Хомутов, Директор, Айдеко #codeib КОД ИБ: семейство проектов, главная миссия которых — повышать зрелость бизнесов в вопросах информационной безопасно...
Cмотреть видео
HD 00:18:10
Код ИБ: ARZip. Научит DLP видеть архивы насквозь - видео Полосатый ИНФОБЕЗ
ARZip. Научит DLP видеть архивы насквозь, Дмитрий Слободенюк, Коммерческий директор, ARinteg#codeib КОД ИБ: семейство проектов, главная миссия которых — повышать зрелость бизнесов в вопросах информационной безопасности и растить профе...
Cмотреть видео
HD 00:23:52
Код ИБ: Новейшие тренды и развитие DDoS-атак - видео Полосатый ИНФОБЕЗ
Новейшие тренды и развитие DDoS-атак, Артем Избаенков, Директор по развитию направления кибербезопасности, EdgeCenter#codeib КОД ИБ: семейство проектов, главная миссия которых — повышать зрелость бизнесов в вопросах информационной без...
Cмотреть видео
HD 00:13:51
Код ИБ: Доверенная система серверной виртуализации Numa vServer - видео Полосатый ИНФОБЕЗ
Доверенная система серверной виртуализации Numa vServer, Антон Игнатов, старший менеджер по работе с партнёрами, НумаТех #codeib КОД ИБ: семейство проектов, главная миссия которых — повышать зрелость бизнесов в вопросах информационной б...
Cмотреть видео
HD 00:18:19
Код ИБ: NGR Softlab — новое имя и проверенные рынком решения - видео Полосатый ИНФОБЕЗ
NGR Softlab — новое имя и проверенные рынком решения Андрей Личман, Региональный менеджер по продажам, NGR Softlab #codeib КОД ИБ: семейство проектов, главная миссия которых — повышать зрелость бизнесов в вопросах информационной безопасн...
Cмотреть видео
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!