Простоев.НЕТ: Базовые определения. Краткие описания методов анализа. Объект анализа. ТОиР. RCM. HD

Простоев.НЕТ: Базовые определения. Краткие описания методов анализа. Объект анализа. ТОиР. RCM.
00:02:57
Мы информационно-образовательный проект по вопросам организации управления процессами поддержания надежности, проведения технического обслуживания и ремонтов технологических систем и оборудования.

Базовые определения. Краткие описания методов анализа. Объект анализа. ТОиР. RCM..

Базовые определения. Краткие описания методов анализа. Объект анализа. Данные по надежности систем и оборудования. Мастер-класс по структурированию информации для анализа. ТОиР. RCM. Управление надежностью.Техническое обслуживание и ремонт. Надежность оборудования Мы информационно-образовательный проект по вопросам организации управления процессами поддержания надежности, проведения технического обслуживания и ремонтов технологических систем и оборудования.Подписывайтесь на наш YouTube канал _Тема сегодняшнего видео «Базовые определения. Краткие описания методов анализа. Объект анализа».00:32 Очень много специалистов, которые неправильно понимают эти определения, поэтому есть ГОСТовские определения надежности, и самое основное с точки зрения данных, что числовое выражение надежности – это количество отказов в единицу времени, обычно во всех справочниках эта единица времени – год, то есть сколько отказов этого компонента или оборудования в год. Это и является показателем надежности. Обратная величина – это наработка на отказ. Эти данные нам нужны для того, чтобы спланировать наш ремонт с учетом возможного отказа во времени.01:10 Очень много методов анализа, в которых используется понятие надежности. Основные два метода – это RCM и RCMII. RCM – это для динамического оборудования, RCMII – для статического, того, что находится под давлением. В этих методиках наработка на отказ или надежность является сырьем для планирования, основным критерием принятия решений.01:39 Объект анализа – это система, ее функции и состояния системы, в RCM это описано. Оборудование, как материальный объект, является вторичным в данном анализе. То есть первична функция, с какой скоростью идет перекачка жидкостей, нагрев охлаждения – это первично с точки зрения анализа надежности. Анализ надежности – это такая универсальная методика, сейчас развивается инженерная психология – область знаний, которая включает в себя человека как элемент системы управления технической системы. Это универсальная методика: человек, машина, технические вопросы._Мы в соцсетях:VK Linkedin Одноклассники Инстаграм _ — Информационно-образовательный портал Управления ТОиР#на_вебинаре_обучение_тоир #prostoevnet #простоевнет #техническое_обслуживание #ремонт #тоир #rcm #RCM #управление_надежностью #надежность_оборудования #объект_анализа #методы_анализа
RSS
Простоев.НЕТ ТОиР. RCM. Техническое обслуживание
10:00
Простоев.НЕТ. Базовые определения. Краткие описания методов анализа. Объект анализа. Данные по надежности систем и оборудования. Мастер-класс по структурированию информации для анализа. ТОиР. RCM. Управление надежностью.Техническое обслуживание и ремонт. Надежность оборудования


Мы информационно-образовательный проект по вопросам организации управления процессами поддержания надежности, проведения технического обслуживания и ремонтов технологических систем и оборудования.

Подписывайтесь на наш YouTube канал

_

Тема сегодняшнего видео «Базовые определения. Краткие описания методов анализа. Объект анализа».

00:32 Очень много специалистов, которые неправильно понимают эти определения, поэтому есть ГОСТовские определения надежности, и самое основное с точки зрения данных, что числовое выражение надежности – это количество отказов в единицу времени, обычно во всех справочниках эта единица времени – год, то есть сколько отказов этого компонента или оборудования в год. Это и является показателем надежности. Обратная величина – это наработка на отказ. Эти данные нам нужны для того, чтобы спланировать наш ремонт с учетом возможного отказа во времени.
01:10 Очень много методов анализа, в которых используется понятие надежности. Основные два метода – это RCM и RCMII. RCM – это для динамического оборудования, RCMII – для статического, того, что находится под давлением. В этих методиках наработка на отказ или надежность является сырьем для планирования, основным критерием принятия решений.
01:39 Объект анализа – это система, ее функции и состояния системы, в RCM это описано. Оборудование, как материальный объект, является вторичным в данном анализе. То есть первична функция, с какой скоростью идет перекачка жидкостей, нагрев охлаждения – это первично с точки зрения анализа надежности. Анализ надежности – это такая универсальная методика, сейчас развивается инженерная психология – область знаний, которая включает в себя человека как элемент системы управления технической системы. Это универсальная методика: человек, машина, технические вопросы.

_

Мы в соцсетях:

VK

Linkedin

Одноклассники

Инстаграм
_

— Информационно-образовательный портал Управления ТОиР

#на_вебинаре_обучение_тоир #prostoevnet #простоевнет #техническое_обслуживание #ремонт #тоир #rcm #RCM #управление_надежностью #надежность_оборудования #объект_анализа #методы_анализа
Простоев.НЕТ ТОиР. RCM. Техническое обслуживание
10:01
Если вам понравилось видео, ставьте лайк. Если у вас есть вопросы по теме задавайте их в комментариях
Простоев.НЕТ ТОиР. RCM. Техническое обслуживание
10:01
Подписывайтесь на наш канал, жмите колокольчик, чтобы не пропускать уведомления о новых видео.