Конференция ГОРОД IT HD

Конференция ГОРОД IT
00:12:13

IT-провинция 13 роликов

Информационные технологии в Сибири и Сибирь в информационных технологиях. Провинциальные IT-компании, их проекты, проблемы, достижения и специалисты. Комментарии и события. Иногда кратко.

Конференция ГОРОД IT.

В преддверии девятой конференции «ГОРОД IT», которая состоится в Томске 9-10 ноября 2018 года блог «IT-провинция» обратился с вопросами к организаторам конференции. 

Сегодня своими ожиданиями и мнениями с вами делятся основатели ведущей региональной IT-конференции «ГОРОД IT».

"ГОРОД IT" — крупнейшая региональная конференция для IT-бизнеса и специалистов. В этом году пройдёт в течение двух дней, на пяти разных площадках. Традиционно Первый день будет посвящен вопросам ведения бизнеса, взаимодействия компаний между собой и с представителями власти, работе с клиентами и сотрудниками.

Во Второй на площадках конференции для обмена опытом, обсуждения технических вопросов и последних трендов соберутся представители профессионального сообщества.

В последние годы вся повестка в отрасли информационных технологий была подчинена темам о цифровом будущем, цифровой трансформации и изменениях в экономике, которые несет бурное развитие ИТ. Изменения происходят столь стремительно, что есть повод осмотреться вокруг и зафиксировать, что же свершилось.

Стало ли настоящее цифровым?

Является ли то цифровое, к которому мы так неистово бежим настоящим? Или же мы находимся в плену ложных устремлений?

Может быть цифровая экономика уже давно была цифровой, умные города умными, а цифровое развитие — лишь ментальная трансформация?

Коснулось ли цифровое настоящее всего общества или осталось инструментом узкого круга экспертов?

В этом году ключевая задача конференции — отрефлексировать состоявшиеся и грядущие изменения объединенные термином «цифровая экономика», провести связь между громкими словами и состоявшимися фактами.

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!