JsonTV: Владимир Мау, РАНХиГС: Город будущего – это город для людей, а не для искусственного интелле HD

JsonTV: Владимир Мау, РАНХиГС: Город будущего – это город для людей, а не для искусственного интелле
00:05:08

JSON.TV 1050 роликов

JSON.TV – телеканал про ИКТ (информацию, коммуникации, технологии) и Digital Media.

Владимир Мау, РАНХиГС: Город будущего – это город для людей, а не для искусственного интелле.

Сегодня мы обсуждаем «Город будущего», когда новые технологии все более трансформируют городскую среду, но также и ставят новые вызовы.Владимир Мау, ректор РАНХиГС. Сессия «Трианонский диалог: город будущего» на Гайдаровском форуме 2018. 

В стареющем обществе концентрация активности в крупных городах является источником дополнительного роста, который в какой-то мере может даже компенсировать внешнюю миграцию, к которой многие относятся настороженно. В этом смысле мы всегда находимся в дискуссии, стимулировать ли приток населения в крупные города, в точки роста, или пытаться удерживать их в малых городах, в сельской местности. 

Вопрос не имеет однозначного решения, обсуждение этой темы мне представляется исключительно важной. Естественно, интересен и опыт Франции по активному участию граждан в городском управлении.Мне кажется, что «город будущего» — это город не для машин и искусственного интеллекта, это все-таки город для людей. У которых, по мере развития искусственного интеллекта, будет появляться больше времени. А это вызывает необходимость развития городской среды.

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!