Цифровизация Производства: Сравнение 1С и Excel - видео HD

Цифровизация Производства: Сравнение 1С и Excel - видео
00:15:11
Группа Цифровизация Производства. Автоматизация бизнеса, ERP, управленческий учет, проектные методики Канал об автоматизации производства на базе 1С: • 10 лет опыта внедрения 1С: • 320 успешных проектов, среди которых ПИК, КЭМЗ, ИНТЕР РАО, Агрохолдинг Кубань, Rotek и пр. • Официальный сертифицированный партнер 1С, кандидат Центр 1С • Переход на 1С в сжатые сроки. • Бесплатный анализ готовности к внедрению • Бесплатный реестр процессов до 2 уровня ⚡ Поможем внедрить любую автоматизацию. Особые компетенции в 1С: ERP

Сравнение 1С и Excel - видео.

1. Чем полезна программа «1С»?
2. Что такое «1С: Предприятие»?
3. Области применения продуктов 1С
4. Вся мировая финансовая система держится на Excel
5. Excel живет лишь в руках ее создателя
6. Выводы
7. О компании ИТБ Консалтинг

Очень часто происходит ситуация, когда пользователь понимает, что ему необходимо автоматизировать работу, а вот как это сделать: вопрос. Кажется, что 1С — это сложный, очень длительный и дорогостоящий процесс, поэтому работа продолжает вестись в Excel, Google Docs и т.п., что приводит в дальнейшем к огромному количеству проблем.
Сегодня мы предлагаем вам сравнить 1С и Excel. Итак, начинаем!

Чем полезна программа «1С»?
Популярность программы «1С: Бухгалтерия» достигла невероятных масштабов, поэтому многие уверены, что 1С полезна только бухгалтеру. Однако, это далеко не так.
Программа «1С» — это продукт для автоматизации организации любого типа. 1С включает в себя широкий спектр типовых решений и отраслевых конфигураций. Автоматизация бизнес-процессов возможна в любой компании, независимо от масштабов и направлений. IT-решения прошли путь от простой программы для ведения учета и сдачи отчетности до многопользовательских систем класса ERP.

Что такое «1С: Предприятие»?
Все программные решения фирмы «1С» созданы на базе единой технологической платформы «1С: Предприятие».
Программа 1С является сочетанием технологической платформы и конфигурации. Прикладное решение устанавливается на платформу. Платформа выполняет роль основы, фундамента.
Существует достаточно много конфигураций, но платформа для них только одна.
Уже потом на фундаменте-платформе программисты создают различные конфигурации программ для пользователей.
Конфигурация — это весь функционал, который обеспечивает работоспособность платформы. Эти два элемента не могут существовать отдельно друг от друга.
Ценность 1С в том, что программисты могут доработать прикладное решение под особенности любой компании. При этом сама платформа меняться не будет.
На сегодняшний день система 1С: Предприятие не уступает продвинутым и растиражированным западным решениям. Иностранные компании, которые работают на территории России, все чаще выбирают для автоматизации своих бизнес-процессов программы 1С (например, Resorba Medical, Logistic Act, West projects и др.). Современные продукты предлагают широкие функциональные возможности по доступным ценам.
Фирма «1С» непрерывно работает над тем, чтобы расширить возможности системы. На сегодняшний день, уже более 95% коммерческих и государственных компаний в России работают с решениями 1С: Предприятие.

Области применения продуктов 1С
Программы 1С: Предприятие созданы специально для решения всех известных задач по управлению компанией и учету. Конфигурация может содержать в себе как стандартный набор общих функций, так и учет индивидуальных задач отдельной компании.
Любую программу «1С: Предприятие 8» можно адаптировать для конкретной отрасли:
• Бухгалтерский и налоговый учет по стандартам России и стран СНГ, отчетность МСФО;
• Торгово-складской учет и управление торговой компанией;
• Управленческий учет и бюджетирование, консолидация;
• Учет денежных средств и финансовое планирование;
• Управление производством и учет производственных затрат, расчет себестоимости;
• Управление логистикой, закупками;
• Розничная торговля;
• Управление документооборотом;
• Кадровый учет и управление персоналом, ведение кадровой политики и расчетов с сотрудниками;
• Управление взаимоотношениями с клиентами (CRM);
• Комплексное управление предприятиями (ERP) различных сфер деятельности, в т.ч. – производство, торговля, строительство, сельское хозяйство, ТЭК, ЖКХ, финансовый сектор, общественное питание, гостиничный бизнес, медицина и пр.

Вся мировая финансовая система держится на Excel
Посмотрите на любого сотрудника. Практически у всех есть учетные/автоматизированные/комплексные системы. Но где люди делают основную аналитическую работу? Где готовят большинство нестандартных управленческих отчетов, где моделируют/планируют варианты развития ситуации?
Если посмотреть на подавляющее большинство предприятий, Excel незримо присутствует везде. Каким бы богатым ни было многообразие учетных систем, все равно пользователям приходится его разбавлять таблицами, чтобы компенсировать недостатки автоматизированных систем и сделать свою работу удобной и эффективной.
И что вы в нем нашли?
RSS
@Haak9555
09:30
+1
М-да, эксель лучше
@user-tt7gt6su2q
15:48
+1
Реально эксэль лучшке
@TrueMUNH
03:50
Программировать на Excel? Смешно. Может в Paint сразу?
@typicalday
06:04
Большинство обозначенных преимуществ, обеспечивают СУБД, которые к слову в 1с используются, насколько мне известно — тоже сторонние. А весь этот хлам избыточного функционала, который делает нужное труднодоступным, часто тащат на производсиво бухгалтера, которые кроме 1с ничего и не слышали, и управленцы, которые как правило тоже кроме 1с ничего не слышали, и ошибочно считают, что эта система булет работать вместо людей.