Как отвечать на вопросы, которые ты не знаешь. Техническое интервью для программиста. - видео HD

Как отвечать на вопросы, которые ты не знаешь. Техническое интервью для программиста. - видео
00:12:38

12n.ru 16775 роликов

Как отвечать на вопросы, которые ты не знаешь. Техническое интервью для программиста. - видео.

Как отвечать на вопросы, ответы на которые ты не знаешь, при прохождении технического собеседования на должность программиста.

Как отвечать на вопросы, которые ты не знаешь.

RSS
Лёша Корепанов
22:38
+7
— наш телеграм-чат, где можно задать вопросы
— Discord-сервер с каналами по разным языкам программирования
Мой микрофон:
Моя камера:
Мой рабочий компьютер:
Ссылки партнерские, я могу получить вознаграждение, если вы купите что-то, перейдя по этим ссылкам.
Elena Garanina
09:04
+29
Короче, ясно. Если вам дали задачу, которую вы не можете решить, сразу говорите, что вы такую уже решали и требуйте следующую.
rot_naoborot
22:06
+1
Вот эти задачки на сообразительность чють переделанные задают не на интервью в фаанг, а на малолетке в камере.
tteuuurr
23:33
Иду завтра на собеседование, посмотрела ваше видео, и думаю, что буду использовать вашу тактику. Отпишусь завтра!!)
Intro Vert
22:41
+1
Вместо молчания постарайтесь мычать)) Но Алексей все правильно говорит, хорошие замечания
yaffisar
14:10
Хорошая подача, приятный мужчина, речь поставлена смотреть очень комфортно, но смысловой нагрузки для себя не нашел, надеюсь другие нашли что искали, спасибо за ролик!
b0R1NGx
22:15
Привет! За первые 1.5 минуты сказал такие важные и грамотные вещи, что все интервью которые я проходил кажутся не грамотными… Ведь действительно, очень важно не только знания проверить, но и посмотреть на человека, как он попробует, хоть и без интернета, придумать решение поставленной проблемы.

Спасибо продолжаю смотреть!)
MultiKilimangaro
17:30
Ну я проводил собеседование и не раз. И даже я не могу сказать, как можно подготовится к моим собеседованиям. Все зависит от того, какую «дырку» я хочу закрыть в команде сегодня. Например, мне нужен человек на поддержку. Тот, который будет быстро, фиксить баги, которые часто бывают, которые нужно реактивно закрывать, с минимальным количеством гавно-кода. И я таких находил, я знал, заранее ему никогда не написать собственный фреймворк, он никогда не напишет, серьезную библиотеку на гитхаб. Он просто видит иначе. Я зато знаю, он быстро напишет, код, который у меня будет вызывать много вопросов типа «А что если». Но он скажет. Это будет работать. Это норм. И это действительно — норм. В тоже время, если мне нужен человек чтобы закрыть дырку в команде инноваций, с проектом как говорится «с нуля», то нужны глубокие фундаментальные знания, мне нужен человек с дальновидным, планируемым мышлением, как в шахматах. Который вероятно знает язык в плоть до уровня ядра. У которого есть терпение у которого большая оперативная память, который умеет «упковывать» знания, абстрагироваться и так далее. В тоже время, если бы мне надо было быстро фиксить баги, мне нужен разработчик с небольшой оперативной памятью, но очень быстрой, то я бы не взял такого человека на работу, и он бы вероятно мог подумать что он «дно», хотя это не так. Просто он не подходит на конкретное место, а другого места у меня нет на данный момент.

Так что я всегда брал разработчика исходя из конкретной «дыры» в команде, которую мне надо закрыть в данный момент времени. И тут не может быть не какого плана как отвечать на те или иные вопросы. Ты либо программист и подходишь на это место, либо ты не программист и не подходишь на данное место.

Что же касается задач про люки, блендеры и прочее гавно. Ну это больше психологические тесты, есть еще тема с олимпиадным программированием. Которое тоже для коммерции не всегда бывает полезным. Не стоит забывать, что IT в первую очередь — бизнес. И тот кто вас собеседирует в первую очередь, ищет человека команду на конкретное место и если он вас грузит странными вопросами то он либо дурак, либо хочет умерить ваш «аппетит», в зарплате. Других вариантов нет. Все остальное психология. Как вы будете вести себя в той или иной ситуации. Поэтому ответ, сходите к психиатру, если вам предложили выбраться из блендера с 2 секунды — тоже приемлем.
Tur True
14:47
Желаю всем нам ходить на интервью, только для того, чтобы узнать, что нового в мире IT.
Java coding interview
18:37
А мне по алгоритмам нравится книжка «Род Стивенс — Алгоритмы». Некоторые материалы из нее использовал в своих решениях на канале