JsonTV: Russian Tech Week. Дмитрий Черноус, ABBYY: Эволюция технологий ИИ в бизнесе HD

JsonTV: Russian Tech Week. Дмитрий Черноус, ABBYY: Эволюция технологий ИИ в бизнесе
00:28:30

JSON.TV 1050 роликов

JSON.TV – телеканал про ИКТ (информацию, коммуникации, технологии) и Digital Media.

Russian Tech Week. Дмитрий Черноус, ABBYY: Эволюция технологий ИИ в бизнесе.

Выступление Дмитрия Черноуса, Заместителя директора по консалтингу/Менеджер по развитию бизнеса ABBYY в России. В рамках форума Russian Tech Week 21-23 ноября.

Четыре сферы искусственного интеллекта, на которых концентрируется ABBYY: извлечение информации, распознавание текста, анализ изображений, решения для анализа текстов на естественном языке. 40% задач ИИ к 2025 г. будут так или иначе использоваться для распознавания изображений и объектов (60% — с обработкой больших массивов данных).
Практика использования ИИ в финансовой сфере России: ВТБ (при открытии счета юрлиц), Точка (автоматизация работы тех.поддержки), Сбербанк (онлайн-мониторинг финансового состояния банков-контрагентов), Альфа-Банк (чат-бот для обработки внутренних запросов менеджеров).
ИИ в телекоме: МТС (рекомендация услуг на основе потребностей клиента), CenturyLink (автоматизация клиентской поддержки), «ВымпелКом» (персональный ассистент в мобильном приложении), Vodafone (оптимизация телеком-сетей).
ИИ в российском ритейле: ВкусВилл (контроль качества обслуживания, чат-бот), Danone (мониторинг выкладки продукции).
ИИ в медиа: Reuters (Анализ Twitter для отделения новостей от спама), BBC (создание телепрограмм под интересы аудитории), AP (подготовка биржевых новостей на основе финансовых отчетов).
ИИ в промышленности: BP (Анализ информации в производстве и при строительстве объектов), МОЭК (обработка финансовой документации), GE (прогнозирование нагрузок на оборудование), Газпром (автоматизация закупочной деятельности).
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!