InfoSoftNSK: Как сделать свой отдел продаж настоящей движущей силой компании? HD

InfoSoftNSK: Как сделать свой отдел продаж настоящей движущей силой компании?
00:59:58

ИнфоСофт 301 ролик

Группа компаний «ИнфоСофт»* — официальный партнер Фирмы «1С». Входит в ТОП-10 общероссийского рейтинга среди франчайзи 1С! Внедряет и сопровождает программные продукты 1С, которые позволяют эффективно вести управленческий, бухгалтерский, торговый и кадровый учет как в небольших фирмах, так и в крупных компаниях с разветвленной филиальной структурой.

Как сделать свой отдел продаж настоящей движущей силой компании?.

Елена Пясковская, коммерческий директор и собственник компании ИнфоСофт, и Эдуард Шмидт, мanagement-консультант и основатель компании SHMIDT CONSULTING, обсудили как эффективно выстроить отдел продаж. Вот лишь некоторые выводы и тезисы, к которым пришли во время эфира:

Если вы не замеряете свои бизнес-процессы, не знаете, как работаете с лидами, какая у вас конверсия и т.д., то вы не управляете своим отделом продаж

Понятие «эффективность» исходит не только от оборотов, но и от процесса. Для того чтобы понять эффективен сотрудник или нет, нужно в первую очередь понять рабочий процесс сотрудника, разложить на алгоритм и понять с какой производительностью он должен эти действия выполнять.

Чем проще продукт, чем более короткий цикл сделки, чем более массовый рынок – тем больше менеджеру нужно делать звонков в день.

Можете ли вы, не связываясь со своим менеджером по продажам, ответить на вопрос: чем он занимался в прошедшую неделю, какого результата он достиг? Если без него вы не можете ответить на этот вопрос, то пришло время заниматься CRM, отчетностью и оцифровкой.

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!