Python: Python GUI tkinter #20 - filedialog. Файловые диалоги, операции - видео HD

Python: Python GUI tkinter #20 - filedialog. Файловые диалоги, операции - видео
00:15:50

12n.ru 16775 роликов

Python GUI tkinter #20 - filedialog. Файловые диалоги, операции - видео.

Приветствую вас, дорогие зрители! В данном курсе мы с Вами научимся создавать своё полноценное приложение на языке программирования Python 3, которое будет включать не только логику, но и графический интерфейс (GUI). 

В данной части курса Вы:
1. Узнаете, что представляют из себя файловый диалоги в модуле tkinter.
2. Рассмотрите все основные функции filedialog.
3. Научитесь делать кнопки в меню «Файл»: — Открыть — Сохранить как — Открыть папку 

Все исходные файлы для игры:https://github.com/IvanFoke/TkinterLessons Группа ВКонтакте Источник Знаний:https://vk.com/knowledge_source

 Если у вас возникли какие-либо вопросы или появились предложения, то обязательно пишите их в комментариях. И не забудьте поставить лайк. Также делитесь этим видео с друзьями — пусть они узнают, что программировать графический интерфейс совсем не сложно. С вами был канал Источник Знаний.Спасибо за просмотр!Наличие GUI является неотъемлемой частью любого современного приложения. Особенно если конечный пользователь далёк от программирования. GUI будет визитной карточкой Вашего ПО, от его реализации будет зависеть рейтинг ваших разработок. Именно поэтому данная тема актуальна сейчас и будет актуальна в будущем!Весь данный курс опирается на модуль tkinter, который встроен в язык Python сразу при установке (что говорит о его высокой репутации).

RSS
Alexandr Victorovich
19:01
+1
Друг, ты оочень хорош! «продолжай в том же духе!»
Александр Леоненко
20:46
все замечательноб только не мешал бы пример работы с изображениями, весь интернет перерыл ничего не нашел(