Сформирована программа «Пирингового форума 2023»

Сформирована программа «Пирингового форума 2023»

На официальном сайте «Пирингового форума 2023» опубликована предварительная программа. Над ее формированием работал программный комитет, состоящий из признанных экспертов телеком- и медиарынка.

Программа включает два потока: «Инфраструктура и сетевые сервисы» и «Видеоконтент+», включающие аналитические доклады, панельные дискуссии, круглые столы, практические семинары и публичные интервью с участием топ-менеджеров компаний телеком- и медиарынка, представителей регулирующих органов и ведущих отраслевых экспертов.

Поток «Инфраструктура и сетевые сервисы» посвящен развитию российской интернет-инфраструктуры, сетевой связности, государственному регулированию и другим актуальным для рынка темам.

Он разбит на четыре тематических секции:

  • «Сервисы и метрики» – о различных технических аспектах построения сетевой инфраструктуры и предоставляемых на ее базе сервисов
  • «Стратегия технологического развития: на чем мы планируем развиваться?» – об основных направлениях роста отрасли
  • «Найден быстрый и безопасный маршрут» – об актуальной картине рынка и происходящих на нем изменениях
  • «Интернет в России ++: что ожидает отрасль?» – о дальнейших перспективах развития интернет-инфраструктуры и сетевых сервисов

В рамках потока «Видеоконтент+» будут обсуждаться вопросы, связанные с производством, дистрибуцией и монетизацией видеоконтента, запуском и доставкой, телеканалов, регулированием и развитием медиаотрасли.

Он включает в себя следующие секции:

  • «Видеоконтент + Практика» – практическая сессия обо всех этапах запуска нового телеканала и его пути до конечного абонента
  • «Видеоконтент + Доставка» – обсуждение перехода со спутниковой доставки на наземную
  • «Видеоконтент + Госрегулирование» – про нюансы современного подхода к регулированию медиаотрасли с разбором актуальных нововведений
  • «Видеоконтент + Голливудозамещение» – обсуждение различных моделей импортозамещения контента и потенциала их монетизации
  • «Видеоконтент + ИИ» – шоу-сессия, где разработчики в сфере нейротехнологий и профессионалы видеопродакшна выяснят, способен ли искусственный интеллект вытеснить людей из медиаиндустрии

Участники «Пирингового форума 2023» получат уникальные возможности для общения с профессионалами отрасли, обмена знаниями и опытом, а также совместной работы над актуальными проблемами и вызовами, которые стоят перед сетевым сообществом и медиарынком.

Алексей Костин, руководитель оргкомитета «Пирингового форума 2023»:«Чтобы сделать программу мероприятия максимально интересной, актуальной и насыщенной мы создали программный комитет, в который входят признанные эксперты телеком-рынка, обладающие огромным опытом и широким кругом компетенций. Мы уверены, что такой подход поможет достичь максимального эффекта и оправдать ожидания гостей и участников мероприятия».

О мероприятии

«Пиринговый форум 2023» – крупнейшее телеком-мероприятие в Россиис 18-летней историей, на котором ежегодно собирается более 800 представителей операторов, провайдеров облачных сервисов, коммерческих и государственных организаций, поставщиков контента, вещателей, ОТТ-платформ и разработчиков технологических решений. Организатор форума – компания MSK-IX – уже на протяжении 28 лет помогает компаниям из различных секторов бизнеса развивать сети и сервисы на базе мультисервисных платформ InternetExchange, «Медиалогистика», Instanet и DNS.

Дата проведения: 29 ноября 2023 года

Место проведения: Конгресс-центр ЦМТ по адресу: г. Москва, Краснопресненская набережная, д. 12, подъезд 4.

Ознакомиться с программой и подать заявку на участие можно на официальном сайте «Пирингового форума».

Обращаем ваше внимание на то, что количество участников от одной организации ограничено двумя представителями.

Партнеры «Пирингового форума 2023»: «Синтерра Медиа», «Эффорт Телеком», RDP, «Технический центр Интернет», «Цитадель», «ВАС Экспертс», DSMCRus, «Ростелеком ЦОД».

Аналитический партнер: ИАА TelecomDaily.

Информационные партнеры: Violet Violin, «Кабельщик», ComNews, IT-World, «Телеспутник», «Вестник Связи», ICT-Online, ICT2GO, ТТС, «КлубКомТур.рф».

21:46
99
TaT
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!