СТЭП ЛОДЖИК расширяет возможности системы управления доступом KeyMaster

СТЭП ЛОДЖИК расширяет возможности системы управления доступом KeyMaster

СТЭП ЛОДЖИК объявляет о расширении интеграционных и функциональных возможностей продукта KeyMaster. Сетевое решение с централизованным управлением органично вписывается в инфраструктуру территориально распределенных объектов, где необходимо повысить уровень безопасности контроля и управления доступом.

Кастомизированное решение KeyMaster создано на базе разработки отечественного производителя KeyGuard и предназначено для организации надежного хранения ключей и полностью автоматизированного процесса их приема и выдачи. После проведенной модернизации ключница стала элементом IoT: решение бесшовно интегрируется с различными идентификаторами СКУД, системами безопасности объекта и ПО для учета кадров, а также гибко масштабируется под задачи заказчика. Таким образом, организации с развитой филиальной сетью, государственные структуры, управляющие компании получают возможность работать в единой информационной среде безопасности.

«Автоматизированные системы хранения ключей получили широкое применение на российском рынке. Однако развитие технологий и всеобщая цифровизация диктуют новые требования к организации комплексной безопасности. Возросшие потребности заказчиков стали драйвером для расширения возможностей KeyMaster. Очевидными плюсами решения являются масштабируемость, оперативность принятия решений, простота эксплуатации, а также широкий спектр интеграционных возможностей. Система может быть использована на любом объекте – от аэропортов до гостиничных или жилых комплексов – и позволяет удовлетворить самые жесткие требования к надежности и безопасности систем контроля доступа», – комментирует Юрий Батыжев, директор департамента инженерных систем СТЭП ЛОДЖИК.

KeyMaster позволяет организовать многоуровневый доступ пользователей к хранилищу ключей. Идентификация сотрудников происходит с помощью биометрических данных (отпечатков пальцев, радужной оболочки глаз и т.д.). Благодаря универсальности данной технологии KeyMaster может применяться в том числе на критически важных с точки зрения обеспечения безопасности объектах: транспортных, промышленных, энергетических, военных, культурно-массовых, в дата-центрах и др. Авторизация возможна через магнитные карты или с помощью пин-кода.

После прохождения процедуры идентификации пользователя на корпусе ключницы загорается световое табло с ячейкой, закрепленной за конкретным ключом. Ключи крепятся на интеллектуальные брелоки, имеющие встроенные чипы, данные с которых используются каждый раз, когда необходимо извлечь ключ из хранилища или вернуть его на место. Таким образом, полностью исключается вероятность путаницы и потери ключей.

Интеллектуальная база KeyMaster представлена специализированным софтом, разработанным специалистами СТЭП ЛОДЖИК для интеграции решения с системами безопасности объекта (например, со СКУД, пожарной сигнализацией), а также синхронизации данных с программами управления персоналом. Для оперативного реагирования на нештатные ситуации и предотвращения инцидентов система позволяет получать уведомления при сдаче и получении брелоков, об истечении времени нахождения ключа вне системы, а также при срабатывании тревожного сигнала. Передавать ключ другим авторизированным пользователям возможно через специальное приложение для смартфонов.

С целью обеспечения максимальной степени безопасности корпус ключницы может быть выполнен в антивандальном исполнении. Панель управления KeyMaster имеет удобный веб-интерфейс, через который можно быстро получить архив событий, осуществить поиск ключа и определить его местонахождение. Для каждого пользователя системы хранения ключей создается уникальный групповой или персональный уровень доступа. К одной системе хранения можно подключить от 20 до 2000 ключей, до 50000 пользователей, до 50000 событий.

14:55
3597
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!