Разработка 1С: 1С Программист после курсов 2023 - видео HD

Разработка 1С: 1С Программист после курсов 2023 - видео
00:04:28

12n.ru 16799 роликов

1С Программист после курсов 2023 - видео.

скрин хорошо подвернулся
RSS
@Salladoretz
16:41
+1
Вход через техподдержку в программирование 1С вполне типичный вариант. Сам так входил. Единственная проблема — довольно медленно все происходит и во многом зависит от конкретной фирмы-франчайзи. Сначала будут подкидывать что-то простое, типа печатную форму доработать, потом отчетец на СКД запилить и т.д. Ну и платить будут как стажеру техподдержки, т.е. 30-35 т.р. в месяц по нынешним временам))) Но если справишься, то путь вперед открыт.
@straz5487
22:53
+2
Пришел в программирование в 32, грубо говоря с нуля, был сисадмином, без вышки, зубрил по «бесплатным» курсам 1с в интернете, устроился на завод 3 в 1 (один) программист консультант и тд, без практики, огонь вода и медные трубы, через 1,5 года вышел на 100, пол года назад переехал в СПб на 170, через 3 года реально выйти на 200 (в Моске тем более) если еще с людьми, пользователями уметь общаться. Сейчас задачи ставит аналитик. Тех часть знать надо как работет sql и тд.
@user-qp6pr8im9l
01:27
В очередной раз убеждаюсь, все эти курсы — деньги на ветер. Сам обучался полгода по полностью бесплатным курсам тут, на ютубе, параллельно учился по книжкам Хрусталевой. Для обучения бросил работу и загружал себя не менее 4 часов практики в день. Через полгода начал искать работу, и нашел месяца через 2 стажера во франчайзи. Там, в основном, были одни печатные формы, и готовили к работе с бухгалтерией и кадрами. Поэтому я ушел оттуда в другую фирму, интегратора решений по автоматизации склада. После полугода работы там, я понял, что не хочу работать во франчайзи, так как постоянно кидают от клиента к клиенту, от конфигурации к конфигурации, и толком ни в одном из проектов разобраться не выходит. Сейчас я работаю на заводе, у нас УПП, две самописки и ЗУП. Пишу обмены, бизнес-процессы, в будущем планы по написанию собственного софта для ТСД. Это со стажем в 9 месяцев. Да, скорее всего, мне повезло, но самое главное, что я могу заявить из своего опыта: программированием не получится заниматься наполовину. Если вы хотите получить работу программистом, нужно очень интенсивно учиться. Каждый день часа по 3 практики, и между этим поиски теоретических знаний. Конкретно в контексте 1с, очень важно обучиться типовым алгоритмам, их могут спрашивать на собеседованиях на джуна (например, получение среза последних на каждую дату массива документов) и еще очень важно освоить хотя бы базово архитектуру типовых конфигураций и библиотеки стандартных подстстем, так как там всё совсем не так устроено как нас учат в «практическом пособии разработчика» или на подготовке к специалисту по платформе.
@znatok75
01:43
Смотрю.
И вот не могу понять. Я в 1с с 1997 года программирую и т.п.
Кто сказал, что 1с это нужно учить как с++, java и т.п.
В первую очередь это среда для исполнения бизнес решений. И изучать, практиковать и т.п. нужно отталкиваясь от прикладного решения. Через понимание предметной области само программирование придет. Курсы это навык, просто адаптация навыка программирования в принципе.
Иногда на базовом уровне решения задач не нужно даже запросы писать.
При решении реальной задачи оно придет.
@user-xy4mn8el3t
15:47
+2
Привет! Полгода учился интенсивно параллельно с основной работой (тоже интеллектуальной). Каждый день практически по 3 часа. Затем начал собеседоваться. Почти согласился начать с консультанта (основная специализация к этому располагала), но верил, что буду именно разработчиком. В итоге спустя 2 месяца, отказав нескольким организациям, нашёл идеальное место для развития с наставником и крутой командой. Мораль такова: стремитесь, верьте в то, что достойны лучшего. 29 лет
@dmitriismirnov9149
09:40
Если с 0 и без спец образования, то путь тяжёлый. Самому далеко не 29 и решил сменить профессию, как год осваиваю программирование, последние пол года из них во франче, сервис-инженером, сдал профку. И даже будучи устроенным всё равно трудно. Нужно иметь семь пядей во лбу или хорошего ментора для быстрого вхождения в профессию, у меня пока ни того ни другого wink Но назад пути нет! Всем начинающим успехов в обучении!!!
@user-bv9hp7ei4c
05:08
+1
Желаю Удачи ))). А курсы это как опыт показывает «лажа» полная.
@user-vy9cs5rq7x
11:11
Приветик, давай дружить
@augustine582
09:24
В свое время начина с книг, сразу.
@michaelkronenberg3712
00:30
Милана ты реально молодец! Давай!!! Иди вперед!