Занятие 78. Упорядочивание по индексам HD

Занятие 78. Упорядочивание по индексам
00:09:48

118 роликов

Российская фирма "1С" основана в 1991г. и специализируется на разработке, дистрибьюции, издании и поддержке компьютерных программ делового и домашнего назначения.

Занятие 78. Упорядочивание по индексам.

На данном занятии мы рассмотрим нюансы использования системы индексов в динамическом списке. 

В рамках данной темы мы изменим произвольный запрос в форме динамического списка для работы с индексами, настроим оформление для представления значения 0 и пустого значения.

Курсы 1С и экзамены (1С: Учебный центр №1)

RSS
Комментарий удален
@pillowanalyst
10:56 (отредактировано)
Система индексов в динамическом списке предоставляет возможность быстрого доступа к элементам списка по их индексам. Это может быть полезно, например, при реализации прокрутки списка, когда нужно быстро перейти к нужному элементу.

Однако использование индексов может иметь некоторые нюансы. Во-первых, индексы могут изменяться при добавлении или удалении элементов из списка, поэтому нужно быть осторожным при использовании их в коде. Во-вторых, индексы начинаются с нуля, поэтому если вы хотите получить доступ к первому элементу списка, вам нужно использовать индекс 0, а не 1. В-третьих, индексы могут быть не очень эффективными для больших списков, так как они требуют больше времени на вычисление.

@user-yg1no2wo9h
11:37 (отредактировано)
Благодарю! с нетерпением жду следующих роликов
Система индексов может быть полезна в некоторых случаях, но ее использование должно быть обосновано и продумано!