Открыт прием заявок в Школу наставников «Изучи интернет»

Открыт прием заявок в Школу наставников «Изучи интернет»
Россия
Москва и Московская обл.
Москва

Координационный центр доменов .RU/.РФ объявляет о наборе на вторую программу обучения в Школе наставников «Изучи интернет».

«Школа наставников» – профессиональная программа повышения квалификации для педагогов, студентов и аспирантов педагогического профиля, а также других специалистов, работающих с детьми и молодежью.

Программа организована Координационным центром и Академией инновационного образования и развития на базе проекта «Изучи интернет – управляй им!». Цель школы – повышение уровня цифровой грамотности, широкое распространение знаний о глобальной сети и сокращение цифрового разрыва в обществе.

Участники, успешно завершившие обучение, получат удостоверение о повышении квалификации государственного образца, сертификат наставника проекта «Изучи интернет – управляй им», а также доступ к сообществу экспертов в области образования.

Первый набор в Школу наставников прошел осенью 2023 года. По итогам обучения ее выпускниками стали более 60 специалистов, работающих с детьми и молодежью: воспитатели, педагоги, преподаватели средне-специальных учебных заведений и высшей школы.

Как рассказала начальник проектного отдела Координационного центра доменов .RU/.РФ Ольга Яковлева, обучение во второй Школе наставников пройдет в форме интенсива: лекции основной программы займут 10 дней, а оставшееся время уйдет на самостоятельную работу и подготовку аттестационного задания, которое будет носить проектный характер.

«Наставникам потребуется организовать семейную команду для участия в IT-марафоне по цифровой грамотности и в качестве капитана выполнить творческую работу, а также пройти онлайн-турнир по теме «Интернет-культура». Итогом задания станет отчет, подготовленный в удобной форме и в подробностях описывающий процесс создания команды и участия в IT-марафоне», ­- добавила она.

Занятия в Школе наставников стартуют 1 апреля и завершатся в мае 2024 года. Участие в программе бесплатное, но количество мест ограничено – участники будут отобраны по результатам выполнения тестовых заданий. Узнать подробнее о программе и подать заявку на участие можно на сайте: https://изучи-интернет.рф

О Координационном центре доменов .RU/.РФ

Координационный центр доменов .RU/.РФ выполняет функции национальной регистратуры и обладает полномочиями по выработке правил регистрации доменных имен в доменах .RU и.РФ, аккредитации регистраторов и исследованию перспективных проектов, связанных с развитием российских доменов верхнего уровня.

Миссия Координационного центра – обеспечивать развитие интернета в России в интересах национального и мирового интернет-сообществ. Сайты центра: https://cctld.ru и https://кц.рф

Отрасль:
  • Интернет
  • Образование и наука
12:34
746
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!