Подтверждена совместимость СДЗ SafeNode System Loader с сервером Аквариус T50 D110CF

Подтверждена совместимость СДЗ SafeNode System Loader с сервером Аквариус T50 D110CF
Россия
Санкт-Петербург и область
Санкт-Петербург

Технологическая совместимость подтверждена специалистами подразделений разработки обеих компаний при условии выполнения требований эксплуатационной документации.

Тестирование проводилось в течение нескольких недель на площадках «Аквариус» и «Газинформсервис» с выполнением полного цикла проверки корректного функционирования всего спектра, применяемого в совместном решении программного обеспечения. А наличие у инженеров обеих компаний необходимых для проведения тестирования навыков и большого опыта разработки позволило обеспечить корректность встраивания и стабильную совместную работу комплексного решения в самые короткие сроки.

Встраивание современного средства защиты информации уровня микропрограммного обеспечения в высокопроизводительный сервер Аквариус T50 D110CF повышает уровень защищённости совместного решения. А использование встроенных программных решений обеспечения информационной безопасности не только снижает риск отказа аппаратного обеспечения за счёт оптимизации количества подключаемых внешних модулей, но и сокращает затраты на обслуживание оборудования.

Сервер Аквариус T50 D110CF включен в реестр радиоэлектронной продукции Минпромторга России и имеет заключение о подтверждении производства промышленной продукции на территории Российской Федерации.

«Совместимость наших решений – это очередной шаг в рамках технологического партнерства компаний. Безусловно, мы планируем продолжать работу по интеграции наших продуктов и делать мир безопаснее», – прокомментировал результаты тестирования менеджер по продукту СДЗ SafeNode System Loader Константин Хитрово.

«Продолжается успешная работа по встраиванию средств защиты информации наших партнёров – компании «Газинформсервис» – в устройства Аквариус. Тесное взаимодействие наших специалистов позволяет создавать доверенные отечественные решения, отвечающие требованиям по обеспечению необходимых уровней защищённости информационных систем персональных данных, государственных информационных систем и объектов критической информационной инфраструктуры (КИИ)», — подчеркнул Андрей Решетов, директор по информационной безопасности компании «Аквариус».

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!