LoftBlog: Открытый вебинар "PostgreSQL, шаг за шагом" - видео HD

LoftBlog: Открытый вебинар "PostgreSQL, шаг за шагом" - видео
02:20:35

loftblog 299 роликов

LoftBlog — это лучшее место для изучения it-технологий. Десятки практических уроков и курсов, где мы просто и весело будем учить вас только самому нужному и интересному, а именно, всему, что необходимо для создания горячего web-сервиса или сайта.

Открытый вебинар "PostgreSQL, шаг за шагом" - видео.

Один из организаторов PG Day, DBA и основатель компании PostgreSQL-Consulting Илья Космодемьянский проведет уникальный мастер-класс по основам настройки PostgreSQL для новичков.Портал видеоуроков: loftblog.ru/Школа онлайн обучения: loftschool.com/Фильтр новостей в мире информационных технологий: vk.com/loftblogТакже в facebook: www.facebook.com/loftblogИ, конечно, twitter: twitter.com/loft_blog-----------------------------------------------------------------------------------Не забываем, что самый лучший способ сказать «спасибо» — нажать кнопку «нравится» и скинуть ссылку на урок друзьям. Ничто другое так сильно не мотивирует автора продолжать работу :)
RSS
Mark Lvov
16:26
+11
Сделайте уроки по PostgreSQL, очень интересная тема, давно уже использую PostgreSQL на среднем уровне, но все равно остается много вопросов.
dzen1234
15:20
52:12 если сдесь написать 127.0.0.1 вместо localhost, то дальнейших танцев с бубном (следующие 6 минут, которые ведущий парился с конфигами) не понадобится. И сразу можно прыгать на 58:11.
dzen1234
17:01
Некоторых докладов с конфы нет в доступе. В частности доклада Александра Короткова. Их кто-нибудь записывал?
alex pokrov
13:37
+12
Много всякой чепухи для кастомной настройки которые бесполезны для знакомства. Основ мало.
Alexander Kozlikhin
12:16
В pg_hba в начале четко указан формат
local DATABASE USER METHOD
то есть никакого IP или сети там не указывается в принципе. Интересно, что автор не заметил парой строчек выше — изначально закомментированный правильный вариант для local. :)
Pavel Sidorov
16:17
+4
/32 маска — это не вся подсеть, а 1 хост. Куда уж уже.
Сергей Ильичев
16:28
+4
Честно говоря это видео больше подходит под название — тонкости настройки или что-то в этом роде. Не знаю, как другие, но я работая с MySQL, и решив освоить PostgreSQL, не знаком с большинством терминов и даже ума не приложу зачем оно надо) Если бы допустим я работал с высоконагруженными проектами и мне бы понадобилось перейти на более быструю бд, то это видео помогло бы понять, в чем преимущество этой бд и как она устроена. Но для вводного курса надо так — ставим так-то, создаем бд со структурой так, для выборки используем такой запрос, для апдейта такой, для вставки и удаления такие запросы.

Видео посмотрел не зря, так как о внутреннем устройстве и более тонкой настройке узнал. Но при этом чтобы начать работать и писать запросы, нужно читать и смотреть другие гайды.

Спасибо за хорошее видео)
Lisa Fox
20:14
+1
реально 17 минута и я боролась со сном, очень много пустого бла бла
lavr2004
16:38
+1
Очень медленная размазня, а не изложение. Мало простой и понятной конкретики. Надо потерять 140 минут своей жизни на то, что бы по крупицам что-то понять и собрать, в то время как все изложенное прекрасно организуется в 20 минут фактов и примеров. Говно, короче
BlackRoot
21:20
Все мозги разбил на части,
Все извилины заплёл
И канатчиковы власти
Колют нам второй укол.