LoftBlog: Основы CSS - #5 - Подробно о каскадности - видео HD

LoftBlog: Основы CSS - #5 - Подробно о каскадности - видео
00:06:15

loftblog 299 роликов

LoftBlog — это лучшее место для изучения it-технологий. Десятки практических уроков и курсов, где мы просто и весело будем учить вас только самому нужному и интересному, а именно, всему, что необходимо для создания горячего web-сервиса или сайта.

Основы CSS - #5 - Подробно о каскадности - видео.

Пройди БЕСПЛАТНО профориентацию в IT — bit.ly/2NLILneВ данном уроке подробно, на примерах, рассмотрен один из принципов применения СSS, а именно принцип каскадности. Обсуждены вопросы сброса стандартных стилей браузера.Полезные ссылки:Reset CSS meyerweb.com/eric/tools/css/reset/Normalize.css necolas.github.io/normalize.css/Смотрите курс «HTML для начинающих»: www.youtube.com/playlist?list=PLY4rE9dstrJyeZlPWoKJr1xKVVnG4w-HcШкола онлайн-образования: loftschool.com/ Telegram: telegram.me/loftblog Slack: slack.loftblog.ru/ Сайт: loftblog.ru/ Instagram: www.instagram.com/loftblog/ Группа вконтакте: vk.com/loftblog Facebook: www.facebook.com/loftblog Twitter: twitter.com/loft_blogБольше уроков от lofblog: #loftblogВсе уроки по хештегу: #loftblogCSSПолезные уроки для веб-программиста: #вебпрограммист#CSSПоставь лайк — смотивируй автора писать еще :)
RSS
ТвояЛичнаяПроблема
11:05
+10
1 пример

Х¥Й
Если к «body» применили размер 50px, а к «p» в два раза больше — 100px. То ссылка Х¥Й будет в 2 раза больше заданного показателя чем у body. Потому что ссылка находится в параграфе и у параграфа приоритет больше по отношению к ссылке нежели чем у body к ссылке.

2 пример
Если к одному тегу написано два свойства
h1{
Color: red;
Font-size:20px;
Color:blue;
Заметьте что «color:blue „стоит после “ color:red» то есть последним, а это значит он отменяет значение «color:red» и является приоритетным.

Если вы написали длинный код и не можете в нем разобраться сами, но вам надо приминить какое-то значение к тегу, но это не получается, то придайте это значение через «id» или поставьте функцию «important».

Самые приоритетные значения это значения написанные в самом html типа align которые неполучиться перебить в css " если я не ошибаюсь".

Ну вроде все. Пишите если кому-то помог или не помог и только запутал)

апап мыыы
06:42
Верните Чернобаева!!!
Valentyn Lugovyi
00:20
Ни*** не понял. Завтра гляну еще разок
Евгений Кириллов
10:48
Появилось желание-попросить перезаписать урок, который можно усвоить, а не тупо прослушать. Такое чувство, что автор не понимает для кого эти уроки. ОНИ ЖЕ ДЛЯ НОВИЧКОВ.
Илья Черакаев
14:44
я не понял ничего)
Стас Никологорский
13:55
Таратор хренов
Sairanova V
17:38
Видео не для новичков явно. Всё самой искать нужно.
Сборник
13:24
нечего не понял
Антон Гавура
09:57
Много быстрых слов=) но когда все прошлые уроки ты разобрал то тут таки все понятно…
David Apk
12:40
ахах. что за «этому числу» — и ничего ))